Ноутбук Asus S400 VivoBook


Asus S400 VivoBook является старшим братом весьма успешного, бюджетного Asus VivoBook S200, который представляет собой сенсорный ноутбук всего за 16.000р. Он кардинально изменил наши ожидания относительно того, что могут предложить доступные ноутбуки, и S400 только что сделал то же самое, революцию в мире стандартных ультрабуков на базе Intel.


В то время, как самая мощная модель в серии S200 получила 11,6-дюймовый дисплей с процессором Core i3, самый мощный S400 предлагает 14-дюймовый сенсорный экран и Intel Core i7-3517U с тактовой частотой 1,9ГГц, всего за 27.500р.


Это всё тот же процессор, который установлен в значительно более дорогих Asus Taichi и Dell XPS 12, а на наших мультимедийных тестах он показал 48 баллов, что делает его достаточно быстрым для решения повседневных задач, а также приложений, которые требуют многопоточности. Это значит, что S400 не просто намного лучше конкурентов в ценовой категории, но он также предлагает прирост производительности в 70% в сравнении с S200.


Ультрабук S400 VivoBook компании Asus


Краткий обзор ноутбука Asus S400 VivoBook

Если взглянуть на 3D-производительность, с другой стороны, они примерно одинаковы, поскольку за графику отвечает интегрированный чипсет Intel HD Graphics 4000. Этого следует ожидать от ультрабуков, но, тем не менее, слабая графическая начинка делает ноутбук неприспособленным к играм – за исключением тех, что ориентированы на планшеты / мобильные телефоны.


Ноутбук показал только 16,2 кадров в секунду на тестах Dirt Showdown с высокими настройками качества и разрешением 1280х720. Нам пришлось перевести игру в настройки низкого качества, чтобы приблизиться к играбельным 30 кадрам в секунду на этом разрешении, но нам удалось добиться 30 кадров, сохранив 4-кратное сглаживание, так что вы можете рассчитывать на лучшие показатели с ограниченным разрешением и сглаживанием.


Ультрабук не в состоянии справиться с современными 3D-играми, но сенсорный экран делает его идеальным компаньоном для большинства менее требовательных игр и приложений, доступных в Windows 8 Store.


Нажатия заставляют экран немного колебаться, но этого не происходит, пока вы нажимаете плавно, поскольку S400 располагает достаточным весом, чтобы предотвратить раскачивание. Его большой экран не умаляет компактности, поскольку ультрабук весит лишь 1,8кг с глубиной 21мм.


Мы были немного разочарованы тем, что экран ультрабука повторяет ошибку младшего S200. В то время как его глянцевое покрытие великолепно передает цвета и выглядит лучше матового во всех отношениях, низкий уровень яркости в конечном итоге делает дисплей достаточно тусклым. Это, пожалуй, самый большой недостаток VivoBook, если закрыть глаза на средний угол обзора. Тесты цветопередачи показывают, что нижняя половина экрана светлее верхней, даже когда вы смотрите на дисплей под прямым углом. Это не бросается в глаза при повседневном использовании, во многом благодаря щедрым возможностям наклона дисплея, чтобы помочь исправить эту проблему.


Конечно, преимуществом приглушенного уровня яркости становится экономичное использование батареи, так что S400 предлагает впечатляющие шесть часов и двадцать четыре минуты на тестах автономной работы. Он отстает от Lenovo IdeaPad Yoga 13 на час, но это по-прежнему один из лучших аккумуляторов среди ультрабуков, что дает S400 ещё одно преимущество над своими соперниками.


Краткий обзор ноутбука Asus S400 VivoBook

Если отбросить претензии к дисплею, 400S сохраняет всё, что нам полюбилось в S200. Его полноразмерная клавиатура с разнесенными клавишами не испытывала проблем во время набора текста, более того, клавиши предлагают некоторую тактильную связь, чем могут похвастаться далеко не все ультрабуки. Жесткий лоток клавиатуры, возможно, немного резковат, но оставляет место для отдыха ваших рук. Гладкий тачпад всё в одном, оставляет лишь хорошие впечатления от использования, великолепно обрабатывает мультитач жесты, включая масштабирование и прокрутку двумя пальцами. Более того, тачпад никогда не мешался под рукой во время ввода текста.


Жесткий диск на 500Гб дает S400 достойный объем памяти, против традиционных твердотельных накопителей, которые чаще всего устанавливают в ультрабуки. Конечно, жесткий диск не такой быстрый, когда речь заходит о работе с большими файлами. По бортам расположены два USB 2.0 и один USB 3.0, кард-ридер, комбинированный разъем для наушников и микрофона, плюс полноразмерный VGA и HDMI порты для подключения внешних дисплеев.


Asus S400 VivoBook достойный преемник S200, но его большой экран и быстрый процессор вырываются вперед, наряду с привлекательной ценой. Это единственный достойный конкурент Toshiba Satellite P845t-101 на базе Core i5, который стоит на 3.000р дешевле. Но на одной лишь яркости экрана Toshiba не сможет побить S400, который значительно превосходит в качестве сборки, производительности и портативности.


  • Дата: 16-05-2018, 17:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Asus S400 VivoBook

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod