Дешевый смартфон LG Swift Black на Android


LG Swift Black известный на других рынках как Optimus Black был до недавнего времени одним из флагманов компании LG. Производитель хвастался, тонким профилем корпуса, легким весом, NOVA IPS LCD дисплеем с яркостью до 700 кд/м2 и мощным процессором. На момент выпуска (больше года назад), он был, бесспорно, элитной моделью, за которую мы должны были выложить довольно крупную сумму денег.


Но время бежит неумолимо, а отрасль ультрамобильных устройств развивается не по дням, а по часам. Это неудивительно, что Swift Black стал дешевле. Его цена упала до такой степени, что попала в категорию дешевых смартфонов. Телефон можно приобрести по цене около 300 долларов.


LG Swift Black — дешевый смартфон на Android

Флагман Swift Black компании LG


Смартфон имеет свои недостатки. Качество сборки оставляет желать лучшего. Задняя крышка может быть снята очень легко, но производит впечатление податливой к повреждениям. В этом отношении некоторые конкуренты выглядят гораздо лучше (например, HTC Desire S). К счастью, эргономичный корпус, выполненный в форме, естественной для руки.


Супер-яркий, 4-дюймовый NOVA IPS емкостный экран с разрешением 480×800 точек, защищенный известным стеклом Gorilla Glass, которое характеризуется высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям, особенно царапинам. Благодаря высокой степени подсветки смартфон прекрасно проявит себя при использовании под открытым небом, даже в солнечный день. Дисплей обеспечивает широкий угол обзора, насыщенные цвета и более глубокий уровень черного, чем у многих конкурентов.


Внутри есть 512 Мб оперативной памяти, 2 Гб встроенной памяти (пользователю доступно около 1 Гб) и процессор Texas Instruments OMAP 3630 связанный с графическим чипом PowerVR SGX530. Процессор уже пережил свои лучшие времена, но все же он может быть расценен как высокопроизводительный. На борту находится также две камеры — тыльная 5-мегапиксельная и 2-мегапиксельная передняя (для видеоконференций). Управляет всем этим Android 2.3, но производитель уже объявил обновление ОС до последней версии 4.0 ICS, которая продлит жизнь Swift Black в ближайшие месяцы.


  • Дата: 11-04-2018, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Дешевый смартфон LG Swift Black на Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod