Планшетный ПК Rmd 745 компании Ritmix


Ritmix продолжает наращивать обороты по завоеванию рынка планшетных ПК. Недавно портфолио компании пополнилось ещё двумя моделями - Ritmix RMD - 745 и Ritmix RMD - 840 с диагональю экрана 7'' и 8'' соответственно. Обе модели выполнены на двухъядерном процессоре Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеют ОЗУ 1 Гб и встроенную память 8 Гб. Планшеты оснащены двумя камерами разрешением 2 и 0,3 Мпикс, встроенным микрофоном, а также разъёмом HDMI для вывода видео на большой экран. За вывод видео отвечает четырёхъядерный GPU Mali-400. RMD-745 и RMD-840 работают под операционной системой Android 4.1.


Доступ в Интернет обеспечивается встроенным модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n. Управление осуществляется емкостным сенсором с 5-пальцевым мультитачем. Имеется функция автоматического поворота изображения, которую обеспечивает G-сенсор. Интерфейс - USB и USB OTG.

Планшетный ПК Rmd 745 компании Ritmix

У планшета Ritmix Rmd 745 есть "Старший брат" - RMD - 840


Имеет экран размером 8'' с разрешением 1024х768 и соотношением сторон 4:3, предопределяющим его судьбу как "офисного помощника": такая пропорция позволяет весьма комфортно работать с текстом и графикой, однако смотреть современные фильмы, подавляющее большинство коих имеет пропорцию 16:9, на нём не слишком удобно.


В остальном же качество дисплея этих планшетов на высоте: RMD-840 имеет IPS-матрицу достаточно высокой яркости, изначально отстроенную по чёткости и контрасту при регулировке в производственных условиях, что снижает нагрузку на глаза и делает работу комфортной.


Корпус также выполнен эргономически так, чтобы даже при работе в течение нескольких часов кисти рук не уставали. Однако возможности периферии позволяют подключить к RMD-840 стандартную клавиатуру и мышь, если требуется набирать много текстов. Прошивка Ritmix Rmd 745 - официальная заводская, выпущена специально для устройства.


Ritmix RMD-840 питается от встроенной Li-Ion батареи ёмкостью 4400 мА/ч, имеет размеры 203х156х11 мм, весит 475 г. Весьма скромные массогабаритные показатели делают этот планшет весьма удобным в поездках, при проведении презентаций и в прочих бизнес-приложениях. Планшет Ritmix Rmd 745 имеет SSD размером 8Gb.


Ritmix RMD-745 ориентирован скорее на мультимедийную работу. Он также оборудован модной у корейских производителей IPS-матрицей - 7-дюймовой, однако с пропорцией 16:9 и разрешением 1024х600. Этот экран позволяет достаточно качественно воспроизводить FullHD видео 1080р, что делает его весьма удобным при просмотре фильмов. Технология IPS позволяет получать изображение высокой контрастности, мало зависящее от угла зрения, к тому же применённый в планшетном компьютере Ritmix Rmd-745 экран имеет весьма малое время отклика, что наверняка оценят любители игр и видео.


Как и Ritmix RMD-840, RMD-745 оборудован двумя камерами - фронтальной с разрешением 0,3 Мпикс. и тыловой 2 Мпикс, и тоже умеет автоматически поворачивать изображение по G-сенсору. Эти возможности позволяют организовывать видеоконференции, вести репортажи, производить оперативную съёмку. Весьма высокая для планшетных ПК производительность процессора позволяет обрабатывать довольно большие объёмы данных, как, например, видео, прямо "на лету".


К сожалению, встроенный динамик у Ritmix RMD-745, как и у "старшего брата", только один, однако имеется аудиовыход 3,5 мм, позволяющий подключить наушники или активные колонки.


Ritmix RMD - 745 - достаточно новое, но уже весьма популярное в среде пользователей планшетов устройство. А довольно скромная цена при характерестиках, не уступающих дорогим брендовым моделям, делает его ещё более перспективным и привлекательным.


  • Дата: 2-04-2018, 13:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетный ПК Rmd 745 компании Ritmix

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod