Как правильно выбрать AV-ресивер?


Новейшие и самые последние достижения инженерной мысли собраны в небольшом «черном ящике», без которого не может сегодня обойтись ни один домашний кинотеатр AV-ресивер — это сложный прибор, который смело можно назвать «мозгом» и «сердцем» системы одновременно.


Именно AV-ресивер является тем компонентом, который превращает отдельные элементы домашнего кинотеатра в цельную работающую систему. Ресивер преобразовывает входящий сигнал, направляет его на систему видеоотображения и акустику. Этому электронному прибору доверена важная задача — преобразовать цифровой звук в аналоговый, с чем AV-ресивер успешно справляется.


Ресивер — это важнейший элемент домашнего кинотеатра


Как правильно выбрать AV-ресивер?

Но если с тем, что ресивер — это важнейший элемент домашнего кинотеатра — все понятно, то с вопросом правильного выбора аппарата куда сложнее. Так как же не ошибиться и приобрести «правильный» ресивер? На какие параметры следует обратить внимание при его выборе? Давайте разберемся.


1. Максимально возможное число каналов.


Сегодня ассортимент AV-ресиверов чрезвычайно широк Аппараты условно подразделяются на несколько групп по числу их каналов Что предпочесть 5, 6, 7 или 10-канальный ресивер — вопрос актуальный, но совсем не сложный. Смело выбирайте прибор av ресивер onkyo с тем количеством каналов, которое соответствует числу колонок (каналов окружения) вашего кинотеатра.


Обязательно обратите внимание на звуковой формат ресивера.


2. Наличие декодера, способного считывать основные цифровые форматы


Наиболее популярными стандартами кодирования звука являются Dolby Pro Logic DTS и Dolby Digital. Ваш AV-ресивер обязательно должен их поддерживать, иначе вы не сможете смотреть фильмы, записанные в подобных форматах.


Именно декодер расшифровывает цифровой поток и раскладывает звук по нескольким каналам. Самые актуальные сегодня — это 5-канальные ресиверы. Аппараты с новыми стандартами 61,71 являются более продвинутыми и современными.


3. Мощность ресивера.


Прежде чем покупать AV-ресивер cd exposure, определитесь, в какой комнате он будет установлен Здесь необходимо понимать, что избыток мощности также плох, как и ее недостаток Подобрать оптимальный вариант вам поможет простая формула для комнаты, площадью 15-20 кв м , подойдет ресивер мощностью 50 Вт на 1 канал.


В помещение, площадь которого до 25 кв м, смело выбирайте усилитель на 100 Вт или покупайте усилители marantz. А для очень больших и просторных комнат нужен ресивер, соответственно, мощнее.


  • Дата: 29-10-2017, 13:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно выбрать AV-ресивер?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod