Seo


SEO переводится и расшифровывается как «поисковая оптимизация». Если говорить конкретнее – это комплекс специально принимаемых мер для того, чтобы позиции конкретного сайта были наиболее высокими в поисковой системе по тем или иным запросам людей. Анализ эффективности оптимизации поиска на сайте https://seo-akademiya.com/ включает оценку стоимости целевого посетителя, учитывая время, с которым сайт выводится на нужные позиции и с которым происходит конверсия сайта.


Социологические исследования, проводимые за рубежом, в своих результатах показали, что процент перехода пользователей на сайт, стоящий на первой странице поисковой системы равен примерно 70% от всего количества потребителей, задающих поиск. Для сайта, особенно если он преследует коммерческие цели, очень важна роль SEO, так как оно позволяет повысить поток потенциальных посетителей (и покупателей) на сайт, добиваясь продвижения его на первую страницу крупного поисковика, например, Google или Yandex.


Seo

Исследования также показали, что многие пользователи чаще всего переходят только по первым трем ссылкам на первой странице поисковой системы. Процент таких людей может достигать больше половины от всех пользователей. Как правило, это обусловлено желанием быстро найти нужную информацию без особых затрат времени, а также высокой степенью доверия к поисковикам в Интернете. Поэтому множество компаний стремятся продвинуть свой сайт на самые первые строчки, чтобы значительно повысить шанс привлечения новых клиентов. Например, если человеку требуется, скажем, айфон 8, то он, как правило, будет искать его по ссылке, которая стоит на первой, второй или третьей позиции.


Компании, занимающиеся SEO-продвижением, сейчас имеют очень крупный поток клиентов


Профессионалы в данной области проводят специальный комплекс действий на интернет-странице, чтобы в ответ на определенный поисковый запрос Yandex или Google выдали сайт заказчика на первой странице.


Чтобы достичь такого эффекта, оптимизаторы проводят разные меры. Нужный результат достигается путем добавления на сайт специальных статей по его тематике, включающих символы и слова, позволяющие серверам быстро найти этот сайт. Если сайт, например, занимается продажей iPhone 8, то статьи на нем должны содержать соответствующие ключевые слова.


Кроме этого, создаются ссылки на конкретный сайт с других страниц, что помогает повысить его рейтинг при поиске. Также сайт добавляется в системы обмена ссылками, и тем самым повышается уровень его упоминания и доверия к нему в сети.


  • Дата: 22-09-2017, 08:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Seo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod