Почему смартфон и планшет выходит из строя?


Чем чаще и интенсивнее вы используете гаджеты в своей повседневной жизни, тем быстрее они изнашиваются. Все дело в том, что каждое устройство имеет определенный запас прочности. Этот ресурс ограничен, поэтому подходить к потенциалу своего устройства нужно максимально ответственно. Какие неисправности чаще всего тревожат пользователей? Куда обращаться за запчастями, если не в Art-Gsm? Как быстро проходит ремонт? И в какую сумму он может вылиться? сегодня мы ответим на самые популярные вопросы, касающиеся ремонта мобильных устройств.


Почему смартфон и планшет выходит из строя?

Пальму первенства в вопросах поломок заслуженно держат разбитые и поврежденные экраны


Именно на них пользователи зачастую обращают меньше всего внимания, считая, что мелкие царапины не причинят гаджету никакого вреда. Но на самом деле это не так. мелкие трещинки являются воротами для попадания пыли, грязи и воды внутрь корпуса. А это грозит более серьезными поломками. Мы предпочитаем ходить с разбитым экраном еще и из-за большой стоимости услуги замены. Дисплей - один из самых дорогостоящих компонентов, которые только можно себе представить. Если речь идет о дисплейном модуле (включающем и сенсорную матрицу, и стекло), стоимость этой комплектующей может составлять до 70% стоимости нового гаджета. Это при условии, что речь идет об оригинале. Конечно же, у вас есть возможность купить более недорогие аналоги, так называемые копии.


Второе место в списке проблем занимают поломки зарядного устройства, батареи или разъема. Как часто вы чистите гнездо для подключения зарядки? Вы точно пользуетесь оригинальным зарядным блоком, а не дешевым, купленным в переходе аналогом? Вы когда-нибудь оставляли свой девайс под палящим солнцем на пляже? Или может быть случайно проливали на него жидкость? Мы уверены, что хотя б на один из этих вопросов вы ответили утвердительно. А это означает, что вашему аккумулятору уже был нанесен непоправимый вред. Дело в том, что батарея, какого типа она не была бы, чутко реагирует на все названные ситуации. Отремонтировать ее практически невозможно. поэтому вам придется ее просто поменять.


Поломки динамиков и других запчастей телефона приводят к тому, что вы просто не можете услышать своего собеседника. К тому же, могут наблюдаться проблемы с воспроизведением музыки.


Отдельную группу дефектов работы устройства составляют так называемые программные сбои, которые очень легко ликвидировать переустановив систему или сбросив настройки до заводских. Программные сбои могут проявляться в том, что устройство отказывается включаться, не видит сим-карту, не загружает контакты, не может выйти в интернет и т.д. В такой ситуации большинству пользователей достаточно просто перезагрузить устройство, почистить все папки, а в крайнем случае осуществить сброс всех настроек до заводских. Если программная часть “не виновата”, следует обращаться в сервис, где могут сделать перепрошивку, вернув таким образом аппарат вам уже в рабочем состоянии. 


  • Дата: 21-03-2017, 17:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему смартфон и планшет выходит из строя?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod