Игра Doodle Jump


Doodle Jump завоевала свою популярность не на графике, требующей умопомрачительных ресурсов телефона, не на своей сюжетной линии, в которой запутаешься уже через полчаса игры не гигантским миром, в котором тоже легко заблудиться, вовсе нет. В чем же заключается геймплей игры сделанной под такие платформы как Apple и android? Не нужно мочить многочисленных боссов, обгонять автомобили конкурентов, управлять гигантскими массами войск... Нужно всего лишь управлять неким четырехпалым существом по имени Дудл, цель которого — залезть как можно выше. Да нет, не по карьерной лестнице, совсем нет, а по площадкам. Да это же просто до безобразия, скажете вы. Возможно. Но игра с легкостью вас затянет в мир площадок — именно по ним предстоит Дудлу лезть вверх, к небу... А если он поскользнется – придется начинать игру сначала.


Doodle Jump

Итак, мы уже успели рассмотреть незатейливый сюжет. А что же обстоит у нас с такими составляющими, как графическое и звуковое оформление, управление, наконец? Графика у нас не требует гигантских ресурсов, ОС Андроид и iOS вполне сможет удовлетворить Doodle Jump. Фоном для нас служат клетки — такие же, как в тетради для школьников. Элементы игры у нас как будто нарисованы от руки и так просты, что вызывают улыбку. Звуковые эффекты, как и вся игра в целом, забавные, и точно подходят к моменту. Управление – три кнопки (если есть акселерометр – то наклон в ту или иную сторону).


Эта простая и незатейливая игрушка стала очень популярной именно благодаря своей изящной простоте


Doodle Jump

Ну, а что же с окружающим нас миром? Есть ли подлые враги, и как обстоит дело с использованием различных предметов? Враги у нас есть, это Неопознанные Летающие Объекты, уродливые монстры и черные дыры. Бороться с ними можно с помощью прыжка на них или с помощью выплевывающей шарики пушки. Если найдется шляпа-вертолет, то можно использовать и её она с гарантией уничтожит любого противника, и притом домчит вас дальше, чем обычный ваш прыжок. От монстров поможет отгородиться прочный Щит. Есть и предметы, способные запросто придать вам ускорение к бесконечному движению вверх. Пружины встречается чаще всего, они позволяют подпрыгнуть немного выше. Батут работает тем же способом, что и Пружина, но прыжок будет повыше. Ботинки-прыгуны позволят вам скакать высоко вверх без всякой пружины целых пять раз. Ранец с реактивным двигателем доставит вас очень далеко, но вы не сможете использовать ваше мощное орудие.


Doodle Jump

Doodle Jump, как мы только что узнали, имеет неплохой арсенал предметов. А что с платформами, по которым нам предстоит прыгать на всем протяжении сюжетной линии игрушки? Есть ли разнообразные их модификации? Естественно. Самый распространенный вид – старые надежные зеленые платформы, не сулящие никакой неожиданности игроку. Платформа синего цвета, которая едет то направо, то налево; а вот серая платформа исполняет функции банального лифта. Опасайтесь коричневой площадки: она разрушается при попадании Дудла на нее. Есть и такие площадки, на которые можно прыгнуть только один раз. Некоторые платформы можно перемещать, а некоторые просто исчезают, когда их видит игрок.




Подведем резюме: Doodle Jump весьма незатейливая игра но при этом она весьма притягательна, и часы, затраченные на нее, принесут вам много удовольствия.


  • Дата: 20-03-2017, 18:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Игра Doodle Jump

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod