Как выгодно продать старый iPhone.


Сезон охоты на свеженькие iPhone 7 и iPhone 7 Plus - открыт, следовательно, самое время собирать деньги на приобретение гаджета. Однако учитывая нынешние расценки на продукцию Apple, прежде чем приобрести новенький iPhone, многим придётся продать старый. Итак, давайте разберёмся, как сделать это грамотно.


Как выгодно продать старый iPhone.

Подготовка смартфона к продаже


Прежде чем разместить объявление о продаже, сначала следует привести свой iPhone в порядок и сделать качественные фотографии.


Стоимость поддержанного iPhone, как правило, зависит от того, в каком состоянии он находится. Если вы бережно к нему относились, то можете рассчитывать на то, что сможете его продать в Москве по более выгодной стоимости, нежели владельцы помятого и поцарапанного экземпляра.


В первую очередь вам необходимо очистить гаджет. Удостоверьтесь в том, что полностью убрали все поверхностные загрязнения и удалили грязь из всевозможных отверстий и портов. Прежде чем сделать фото, хорошенько протрите экран устройства, чтобы на нём не оставались разводы, пыль и следы отпечатков, которые могут быть приняты, как дефекты.


Для того чтобы продажа прошла успешно, вам необходимо убедить потенциального покупателя в своей честности, поэтому постарайтесь как можно тщательнее описать состояние своего смартфона. Также важно сделать парочку хороших фотографий, чтобы доказать покупателям, что вы продаёте личный iPhone, и ни в коем случае не стоит использовать снимки их Интернета. Большинство даже не смотрит те объявления и лоты, в которых используются демонстрационные фото. Также, если на экране или корпусе есть хоть какая-то малейшая царапинка или вмятина, обязательно сообщите об этом и покажите на снимке. Если у вас остались оригинальные кабели и аксессуары, которые шли в комплекте, а также коробка, не забудьте приложить и их.


Выставление гаджета на продажу


Локальные порталы, доски объявлений.

В настоящее время существует огромное количество досок объявлений, которые практически вытеснили привычные газетные объявления. Помимо этого, также существуют и городские порталы, о которых следует не забывать, если вы живёте в мегаполисе. Это наилучший вариант для того, кто не хочет иметь дело с пересылкой.


Все эти ресурсы имеют схожий принцип работы. Всё что вам нужно сделать - пройти регистрацию, выложить самые качественные снимки своего iPhone, детально описать свой товар, указать контакты для связи и конечно стоимость.


Аукцион.

Такой способ продажи является немного сложнее, так как здесь придётся придерживаться многих правил, а также обязательно обладать хорошей репутацией. Однако это того стоит, так как на аукционах товары зачастую продаются по более высокой стоимости.


Выставление лота практически не отличается от размещения объявлений. Размещаете фотографию и заполняете все поля: описание, категория, состояние, оплата и т.д.


Барахолки на тематических форумах.

Ещё одним неплохим вариантом продажи смартфона являются различные тематические форумы, на которых раздел «Барахолка», всегда имеет достаточно широкую аудиторию. Процедура продажи подобна аукциону и доске объявлений - создание темы, размещение в ней снимков и описания, указывание всех нюансов продажи (доставка, оплата).


Продажа знакомым.

Отличный вариант избавиться от своего старого iPhone. Есть люди, которых совершенно не интересуют последние новинки, и то, что для вас является устарелым, вполне может послужить вашему другу или родственнику. Конечно, вопрос доверия здесь само собой снимается, однако по той же причине, вы, скорее всего, вряд ли продадите старый смартфона за высокую цену.


  • Дата: 25-11-2016, 16:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выгодно продать старый iPhone.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod