Чистка телефона в ультразвуковой ванне


Технологии Iphone, чистка телефона в ультразвуковой ванне

Мобильные телефоны очень часто выходят из строя из-за самых различных факторов. Речь может идти о физических и программных неисправностях. Очень часто встречаются случаи, когда смартфон ломается в результате попадания жидкости на аппаратную часть. Это приводит к серьезным неполадкам. Профессиональный ремонт iphone 6 нередко включает в себя глубокую чистку платы в ультразвуковой ванне.



Описание метода



Для данной задачи используется специальное оборудование. Оно позволяет устранить влагу с помощью ультразвука. Стандартная термальная просушка не подходит для этих целей, т. к. сильный порыв горячего воздуха может повредить электронику.



Обработка в ультразвуковой ванне характеризуется следующим:


  • высокая степень очистки;

  • качественное удаление влаги со всех компонентов;

  • снятие солевого налета с различных деталей.



Дополнительные меры



Данный метод подразумевает полное удаление следов электрохимической коррозии, которая неизбежно возникает при взаимодействии жидкости с электроникой. Это приводит к разрыву цепи питания, а также к возникновению короткого замыкания. В результате импульс повреждает ключевые узлы, что приводит к поломке смартфона.



Ультразвуковая чистка является первым этапом на пути восстановления работоспособности гаджета. После качественного удаления влаги специалисты осуществляют замену различных компонентов (центрального процессора, оперативной памяти, аккумулятора). Данные меры позволяют восстановить заводское состояние аппарата. В этом и заключается профессиональный и комплексный ремонт современных смартфонов.


  • Дата: 5-03-2016, 12:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чистка телефона в ультразвуковой ванне

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod