Настройка «Семейного доступа» в iOS 8


Настройка «Семейного доступа» в iOS 8

В качестве основного нововведения, имеющегося в iOS 8, разработчики представили функцию «Семейный доступ», которая дает возможность пользователям объединять совершаемые на портале iTunes Store, а также прочих магазинах Apple, покупки. В группу может быть добавлено до шести контактов любых устройств, разработанных компанией Apple. Среди указанных в группе контактов могут быть назначены любые близкие вам люди, при этом они не обязательно могут быть вашими родственниками. Данная статья содержит описание процесса активации функционала новой операционной системы в части обмена приобретаемым контентом.

Если постараться объяснить в двух словах, что же такое опция «Семейный доступ», то можно назвать эту абсолютно новую функцию от Apple, как обеспечивающую экономию бюджета при осуществлении покупок при помощи онлайн-сервисов. Группа размером до шести пользователей сможет совместно скачивать на свои устройства приобретенный контент. Налицо существенная экономия – ни много, ни мало – затраты на приобретение контента снижаются в шесть раз!

Помимо этого, «Семейный доступ» дает пользователям возможность создавать календарь семейных мероприятий, просматривать текущее местоположение каждого из внесенных в группу пользователей и так далее. Более подробно о данной функции и ее возможностях можно уточнить на официальном сайте компании.

Ниже вы сможете узнать более подробно о проведении объединения нескольких Apple ID посредством функции «Семейный доступ». Предлагается следующая пошаговая инструкция.

Поэтапная настройка опции «Семейный доступ» для iOS 8:

Этап 1: Выберите пункт в меню «Настройки», затем пункт «iCloud».

Этап 2: Перейдите в раздел «Семейный доступ», после чего следует выбрать пункт «Начать работу».

Этап 3: Щелкните кнопку «Продолжить», затем введите «Apple ID». Повторно щелкните кнопку «Продолжить».

Этап 4: Выберите наиболее удобный вариант оплаты для всех Apple ID. На сервере вы будете обозначены как родитель, и все планируемые платные приобретения будут возможны лишь после подтверждения вашего согласия.

Этап 5: Вновь щелкните «Продолжить» и определите, требуется ли, чтобы вся семья могла просматривать местоположение других.

Этап 6: Укажите Apple ID требуемого члена семьи для его добавления в списки «Семейного доступа». Указанные приглашенные лица получат уведомления с предложением вступить в сообщество, которое вы организовали.

На этом настройка завершена, «Семейный доступ» сформирован, и все внесенные в группу контактные лица могут делать покупки и обмениваться контентом.
  • Дата: 1-01-2015, 18:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка «Семейного доступа» в iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod