Ноутбуки фирмы Apple в скором времени выпустят с сенсорными кнопками


Ноутбуки Apple с сенсорными кнопками

Профессионалы, которые работают на фирме Apple, вскоре удивят любителей ноутбуков новинкой – сенсорными кнопками. Каждая из них будет иметь маленький дисплей. При смене работы ноутбука, а, точнее, его режима, изображение на дисплее каждый раз будет меняться.

Организация, которая связана с марками торговли США, сообщила о новой заявке от компании Apple. В ней идет речь о, так называемых, кнопках-экранах, а, точнее об их описании. Кроме этого, читатели могут ознакомиться с огромным количеством функций, которые выполняет данная клавиатура. Специалисты предоставили возможность использовать технологию ЖК-дисплеев, которая чаще всего используется с блоком клавиш.

Каждая кнопка будет оснащена маленьким экраном. Его изображение, что уже упоминалось, имеет возможность меняться, в зависимости от компьютерного рабочего режима. Если говорить о редакторе текста, то это могут быть различные цифровые изображения, или же буквы. Если речь идет о графиках, то это могут быть операционные пиктограммы. Кроме этого, нажав на определенную клавишу, можно автоматически заходить на программу, которая числится под этой клавишей.

Если говорить об открытии сенсорных клавиш на ноутбуке, то это уже не новинка. Такое уже встречалось, на пример у «Студии Артемия Лебедева». Она предлагала такие возможности еще до того, как этим занялась компания Apple. Но, преимуществом предложений данной компании заключаются в том, что кнопки не просто сенсорные, но они смогут и реагировать на некоторые жесты, к примеру: «свайп» или «пинч». Так же, клавиши не пластиковые, а со стеклянным покрытием, таким образом, они становятся прочнее.

А вот когда же именно выйдут в продажу подобные ноутбуки, никому не известно. Эту информацию держат в секрете.
  • Дата: 9-09-2014, 11:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки фирмы Apple в скором времени выпустят с сенсорными кнопками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod