Флешки


На этой странице хотелось бы сказать пару слов о флешках.


В наше время флешки стали обязательным предметом нашего повседневного быта. Флешки нужны всем и всегда. Раньше без них вообще невозможно было что то передать на другой компьютер друзьям или знакомым – интернет был очень медленным, поэтому только флешкой и только офлайн. Появившись на смену дискам и дискетам, они удивляли своими небольшими размерами и при этом большой емкостью. Даже объем памяти в 8 Гб считался невероятным. Сейчас же существуют флешки и на 124 Гб и даже больше.


Флешки

Но теперь объемом памяти уже никого не удивишь, нужно что то более интересное


Теперь уже благодаря развитию Интернета, увеличению скорости передачи данных, флешки постепенно теряют свое значение, но… Интернет есть не везде и не всегда! Поэтому флешка остается нужным в быту предметом. А в связи с участившимися случаями выявления различной шпионской деятельности правительств, хранение информации или файлов где-то на сервере за океаном не надежно. Ведь на самом деле непонятно, а вдруг за тобой следят… Конечно, мало кто из нас интересен разведке или контрразведке, но все равно неприятно осознавать, что кто то может вторгнуться в твою жизнь не спросив тебя. Но это уже совсем другая история..


Так вот, как мы выяснили флешка нам всем нужна. Но бывает такое, что человек не хочется иметь что-то стандартное, пусть даже это касается такой мелочи. С тех пор как СССР развалился, у нас у всех появилась возможность выбирать. Сейчас практически сложно встретить на улице двух человек в одинаковой кофте или же в одинаковых брюках. Мы искренне расстраиваемся, когда видим на коллеге по работе, однокурснике или же друге такую же одежду, что и на себе. Ну не хочется нам, чтобы так было, что тут поделаешь. И только в голове всплывает это детское слово «инкубаторские». Да, нам не хочется признавать, что мы даже похожи на кого-то, ведь мы себя считаем индивидуальными и неповторимыми. И флешки, как бы отвечая на этот спрос, стали тоже разными. По цвету, по форме, по оформлению. Бывают флешки в виде машинок, браслетов, кулонов, купонов, ножиков, зажигалок… Их великое множество. Но по настоящему интересных на самом деле не так много. Обычно флешки, имеющие интересный вид очень дороги. Достаточно погуглить на эту тему в Интернете, и вы увидете, какие флешки у подавляющего большинства интернет-магазинов.


  • Дата: 10-12-2016, 19:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флешки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod