MATH 42 поможет решить и понять математику


Популярное приложение по математике на iOS было скачано более двух миллионов раз по всему миру.


Приложение решает математические примеры, подробно объясняет решение шаг за шагом, строит график функции, тренирует и тестирует полученные знания.


MATH 42 поможет решить и понять математику

MATH 42 быстро и легко переключается между шестью языками: русским, английским, китайским, немецким, французским и испанским. Эта функция удобна для тех, кто учится за рубежом и должен быстро переключаться на другой язык.


MATH 42 поможет решить и понять математику

Обзор приложения MATH 42 по математике


MATH 42, охватывающая всю школьную программу с 5 по 11 класс, разработана командой математиков из Берлина. Школьникам это приложение помогает не только сделать домашнее задание без помощи репетитора, но и самостоятельно понять математику.


Приложение MATH 42 содержит:


• упрощение выражений,
• деление многочленов,
• вычисления с дробями,
• степени и корни,
• решение линейных и квадратных уравнений,
• поиск корней квадратного уравнения,
• решение неравенств,
• решение системы уравнений,
• дифференцирование,
• операции с матрицами,
• построение графика функции,
• логарифмические и тригонометрические уравнения,
• интегралы.

Приложение просто в использовании, имеет интуитивный интерфейс. Уже при введении примера приложение само контролирует, правильно ли введён пример, и исправляет ошибки, например, если вы забыли открыть скобку. В обычном калькуляторе при введении сложных примеров, например, при делении дробей, можно легко запутаться в знаках. В MATH 42 вы сразу увидите введенные данные и сможете скорректировать ошибку.


После введённого примера умное приложение не сразу выдаёт решение, а сначала предлагает несколько способов решения, из которых вы можете выбрать нужный вам.


MATH 42 поможет решить и понять математику

Само решение подробно объяснено и сгруппировано по действиям. Каждое действие можно посмотреть, нажав на стрелку слева. Если на этом этапе ход решения вам уже понятен, вы смотрите решение дальше.


Для каждого примера можно построить интерактивный график функции и посмотреть нули функции, точки перегиба, экстремумы, производные.


MATH 42 поможет решить и понять математику

Все введённые вами примеры сохранятся в списке заданий. Поэтому если надо посмотреть, что вы решали на прошлой неделе, вам не придётся делать двойную работу и вводить длинные примеры ещё раз. Если вы зарегистрированы, можно пользоваться своим списком с различных устройств независимо от платформы.


Ещё одна очень ценная функция программы — математические определения. Каждый шаг не только описан, но и подробно объяснён. Нажав на объяснение шага, вы отроете сноску с пояснением и определением понятия.


Нельзя обойти стороной и отдел тренировки. Повторение — мать ученья! В разделе тренировки можно выбрать тему и тренироваться по методу выбора правильного ответа из четырёх предложенных. Если решили не правильно, можно посмотреть пошаговое решение.


MATH 42 поможет решить и понять математику

И, конечно же, как не обойтись без теста! Его результаты сохранены в статистике. Таким образом, вы можете наблюдать ваше развитие и достижения в математике.


MATH 42 поможет решить и понять математику

MATH 42 поможет решить и понять математику

И напоследок о цене. Установить программу можно бесплатно. Первые 15 решений также бесплатные. Затем необходимо регистрироваться, чтобы получить ещё 15 бесплатных решений. Абонемент на месяц стоит 149 рублей.


  • Дата: 15-06-2021, 14:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MATH 42 поможет решить и понять математику

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod