Hopscot 1.2. Практическое применение


Приложения Apple, Hopscot 1.2. Практическое применение

Вся наша жизнь состоит из множества событий, в которых принимают участие наши друзья, знакомые и, собственно, мы сами. События придумывают люди, приглашают тех, кого хотят видеть, чтобы разделить с ними моменты радости. При организации мы сталкиваемся с рядом вопросов, которые необходимо решить, чтобы реализовать задуманное. К этим вопросам можно отнести место и время проведения события; составление списка участников; сообщение о предстоящем событии; оплата услуг; закупка и другие.


Для примера возьмем актуальную тему. Рассмотрим организацию новогодних праздников.


Сидеть дома в момент наступления нового года считается традицией, чтобы встретить праздник со своими родными. Но через пару часов нам хочется пойти на улицу или в гости к друзьям.


У меня много друзей. Я человек социальный. Поэтому я хочу, чтобы в новый год я находился в компании своих друзей. Для этого я решил снять дом на первые три дня нового года, чтобы все могли находится в одном месте и ни в чем себе не отказывать.


Первое, что необходимо сделать — составить список людей, которые будут приглашены. Затем надо отправить приглашения, чтобы узнать мнение о моей идее. При этом, часть людей откажется. Но не исключено, что не появятся новые персоны, которые будут приглашены теми, кого пригласил я. Скорее всего этот список будет меняться до самого нового года.


После составления списка, прикинув примерное количество человек, нужно найти дом, в котором, собственно, все и будет происходить. Самый простой вариант, конечно же, — воспользоваться интернетом. Обдумав ряд предложений, совместив желаемое со своими материальными возможностями, я обзвонил риелторов, чьи контактные телефоны были в объявлениях. В конце концов дом найден. При составлении договора об аренде хозяева заранее требуют часть оплаты, а всю остальную сумму надо отдать в день начала аренды. Конечно, все может быть иначе. Все зависит от риелторской компании или самого хозяина дома.


Возникает вопрос сбора денежных средств. И этот сбор скорее всего не будет моментальным. У кого то сейчас нет денег, у кого то потом. В любом случае надо со всеми держать связь и договариваться об индивидуальной или групповой встрече.


Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, не обойтись без покупки продуктов, напитков и других средств, которые помогут реализовать свои желания. Например, я буду жарить шашлык и мне нужны все необходимые инструменты для этого. Как известно, продукты сами себя не купят. Поэтому надо делать список того, что потребуется, определить людей, которые будут все закупать и транспортировать до конечной точки. Опять возникает вопрос согласования. Например, я планирую, что на новый год в доме будет находится 20 ± 5 человек. Надо узнать у каждого о его потребностях. Опять встречи, звонки, письма. Ведь цель всего этого мероприятия — сделать хорошо себе и своим друзьям, иметь все, что только можно пожелать. Конечно, все зависит от материальных возможностей каждого. А если бы человек было 50? 100? Думаю, весь этот процесс превратился бы в серьезную головную боль. Время же не безгранично. Надо работать, делать другие дела. И когда мне всем этим заниматься?


В решение подобных проблем, которые наверняка возникали у большинства из нас, мне помогает Hopscot: бизнес календарь.


В моем iPad есть адресная книга со всеми контактами, которые мне нужны для реализации задуманного. Hopscot позволяет сделать экспорт и импорт контактов. Кроме того, вы так же можете синхронизировать события календаря на вашем устройстве.


Apple iOS, Hopscot

Я могу редактировать контакты прямо в приложении Hopscot. Сделанные изменения я могу отправить обратно в адресную книгу.


Приложения для Iphone, Hopscot

В деталях контакта содержится вся необходимая информация для взаимодействия. Отправка сообщений не должна быть трудной. Мы можем отправить твит или письмо прямо из приложения.


Событие можно создавать несколькими способами. Можно нажать “+”, или перекинуть контакт в свободную область любого дня (drag-and-drop).


В деталях события мы можем видеть название, тип, заметки, время события.


Приложения для Ipad, Hopscot

Добавлять контакты к событию можно с помощью выбора контактов из списка или перетаскиванием контакта из колонки справа в событие (drag-and-drop). Редактировать и создавать контакты можно на лету. Hopscot поддерживает поиск контактов по имени и номеру телефона. В списке контактов мы видем специальные иконки, которые указывают, какие данные имеются для данного контакта: твиттер, заметки или почта.


Приложения для планшетов, Hopscot

Удаление контакта или события происходит очень просто. Надо нажать всего одну кнопку. Если вы хотите отменить сделанные изменения, вы можете воспользоваться кнопками “Отменить” и “Повторить”.


Так же имеется функциональность копирования событий дня и недели, что помогает создавать события на основе других, внеся небольшие изменения в новые. Копировать событие можно перекинув событие из правой колонки в день.


Приложения Apple, Hopscot

На данный момент в Hopscot имеется два вида фильтрации: по дате платежа и количеству людей. Фильтрация по дате платежа покажет события и людей, которые должны заплатить.


Приложения для Ipad, Hopscot

Фильтрация по количеству людей может помочь увидеть, в каких событиях имеется определенное количество людей.


Приложения для планшетов, Hopscot

В заключении хочу добавить, что Hopscot очень помогает в составлении расписаний, управлении людьми и событиями. Это хороший инструмент управления и планирования.


  • Дата: 27-07-2016, 15:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Hopscot 1.2. Практическое применение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod