Для iPhone и iPad создали детскую раскраску и назвали ее «Живые краски»


Для iPhone и iPad создали детскую раскраску и назвали ее «Живые краски»

Многие дети от года и старше просто обожают это занятие – рисовать пальчиковыми красками. Именно в таком возрасте родителям стоит обратить внимание на развитие творческих способностей и различных талантов деток. Они должны умело чувствовать цвета, обладать тактильным восприятием, развивать мелкую моторику рук и иметь свободу в самовыражении. Маленькие дети любят смешивать различные краски, открывая для себя новые оттенки и сочетания. Мы привыкли к этим оттенкам, а для детей – это новый мир, которого его нельзя лишать ни за что!

Известный брендовый разработчик позаботился о каждом малыше на планете и создал для них приложение «Живые краски», которое по сути дела является интерактивной раскраской для самых маленьких. Это приложение поможет каждому ребенку изучить все названия известных цветов, он научится аккуратно раскрашивать предметы этими цветами, оставаясь в рамках контуров, а также сможет получать новые оттенки посредством смешения основных цветов.

С запуском приложения, маленький пользователь погружается в увлекательный мир из красок. Здесь он может творить в прямом смысле этого слова, создавая свои личные шедевры или раскрашивая предложенные ему варианты картинок.

Приложение нескучное, ведь все действия сопровождаются интересным озвучиванием. Актеры, озвучившие его, постарались на славу. Благодаря им малыши смогут узнать, какими звуками общаются различные представители фауны. Также малышу будут рассказаны интересные исторические факты по тому или иному цвету и по их верному смешиванию. Малыш и родители, не обращая на то внимания, будут учиться играючи.

Приложение элементарно в эксплуатации. Ребенок может выбирать одну из 20 уже имеющихся в нем картинок или чистый листок, на котором он сможет сам нарисовать свой шедевр. Каждый готовый рисунок в дальнейшем можно сохранять в альбоме.

В самом начале в открытом доступе находятся шесть цветов: черный, белый, синий, желтый, зеленый, красный. Для того чтобы открылись другие оттенки, малышу нужно будет самому их создать, смешав данные ему цвета. Помощь окажут специальные подсказки. Для ее получения нужно лишь нажать на вопрос, находящийся в палитре.

Когда работа выполнена, маленький открыватель слышит характерный звуковой сигнал.

Получившийся рисунок родители смогут выложить в социальные сети. Можете не беспокоиться, эта функция отлично спрятана от детей и доступна только родителям. Также его можно пустить на печать.

Приложение «Живые краски» помогут вам научить вашего малыша правильно рисовать. Это к тому же отличный вариант для времяпровождения вне дома. Ведь обычные краски трудно взять с собой, а приложение всегда будет под рукой!

Приложение будет работать на таких аппаратах Apple, как iPhone, iPod touch и iPad. Будет оно функционировать и на базе iOS 6.0 (и выше нее). Получить доступ к приложению можно в магазине Apple AppStore через iTunes.

Еще вас порадует цена приложения – всего лишь 33 рубля. Это даже дешевле, чем обычные краски для рисования!
  • Дата: 12-09-2014, 16:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Для iPhone и iPad создали детскую раскраску и назвали ее «Живые краски»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod