Компания Apple хочет разнообразить политкорректные иконки для iOS


Компания Apple - иконки для iOS

Всем известно, что Apple работает с операционной системой iOS. Стало известно, что Эппл хочет разнообразить иконки. Но не просто разнообразить, а внести расовые изменения в иконки. Эта новость стала известна из письма представителя компании Apple к журналисту.

Журналист телеканала МТВ Джон Паркер был предельно возмущен отсутствием иконок чернокожих людей в ИОС. Джон задал вопрос, касающийся иконок, Тиму Куку. Тим Куку является главой компании Эппл. На вопрос Паркера ответила Кэти Коттон( Кэти Коттон является вице-президентом компании Apple). В ответе она указала на то, что действительно с иконками есть проблема и поэтому в данный момент ведутся разработки более обширного круга иконок. Эппл работает с консорциумом Unicode и возможно в ближайшем будущем иконки будут обновлены.

Хочется указать еще на тот факт, что в операционку iOS 6 компания Apple внесла коррективы, а именно были сделаны иконки для людей с другой ориентацией (геев и лесбиянок). Но конкретно когда уже появятся иконки чернокожих и азиатов пока никому не известно…

Если вы хотите зайти и посмотреть имеющиеся картинки, вам следует заглянуть в меню настройки, далее выбираете «основные», нажимаем «клавиатура», затем «международная клавиатура», и жмем «добавить клавиатуру». И только в данном разделе вы обнаружите дополнительную панель для клавиш под названием «Emoji». Чтобы включить данную клавиатуру надо просто нажать на кнопочку с нарисованным глобусом.

Дополнительная панель для клавиш «Emoji» возникла в Японии. Сейчас ей пользуются все японцы. Она стала стандартом, так как уважают визуальную культуру. Что же значит слово Emoji? Первая буква «e» означает «картинка», а второе слово «moji» значит «письмо». Самые различные варианты Emoji вы можете увидеть у NTT DoCoMo, au, SofBank Mobile. Они являются наикрупнейшими операторами по стране.

Добавим, что iOS 5 появилась на свет осенью 2011 года, она уже содержала данные иконки. Понятно, что ИОС 5 выпустила компания Apple. Данную программу Emoji могут поддержать и Mac OS X (но не все, зависит от версии).
  • Дата: 28-07-2014, 14:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple хочет разнообразить политкорректные иконки для iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod