Обзор планшета Apple iPad 9-го поколения


В сентябре 2021 года компания Apple представила новый планшет iPad 9 поколения, который заменит своего предшественника iPad 8 поколения. Новый iPad имеет множество функций и возможностей, которые сделают его привлекательным для различных пользователей. В этой статье мы рассмотрим все характеристики, функции и возможности iPad 9, чтобы помочь вам решить, стоит ли покупать его.


Полное описание планшета iPad 9 компании Apple


Обзор планшета Apple iPad 9-го поколения

Дизайн и дисплей


iPad 9 имеет дизайн, очень похожий на предыдущую модель, однако есть некоторые незначительные изменения. Он имеет тот же размер и толщину, что и iPad 8, а также те же размеры рамок вокруг дисплея. Это означает, что устройство остается легким и портативным, что является большим плюсом для тех, кто использует его в путешествиях или на работе.


Дисплей нового iPad 9 имеет диагональ 10,2 дюйма и разрешение 2160 x 1620 пикселей. Это дает яркие и четкие изображения, которые идеально подходят для чтения, просмотра фильмов или игр. Как и предыдущая модель, он также поддерживает Apple Pencil первого поколения, что позволяет использовать его для рисования, заметок и других креативных задач.


Производительность и хранение


iPad 9 работает на процессоре A13 Bionic, который также используется в iPhone 11 и 11 Pro. Он обеспечивает высокую производительность, что особенно полезно для игр, мультимедийного контента и других задач, требующих мощного процессора. Помимо этого, он имеет 3 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает быструю работу многозадачности и более плавное отображение графики.


iPad 9 поставляется с двумя вариантами хранения: 64 ГБ и 256 ГБ. Оба варианта достаточно просторные для хранения большинства приложений, фотографий, музыки и другого контента. Однако если вы планируете хранить большое количество фильмов или других больших файлов, вам, возможно, потребуется дополнительное хранилище.


Обзор планшета Apple iPad 9-го поколения

Камеры и звук


iPad 9 имеет камеру разрешения 8 мегапикселей с автофокусом и дополнительной камерой FaceTime HD на передней панели. Камера обеспечивает яркие и четкие фотографии, а также запись видео в разрешении 1080p. Она также поддерживает функцию Live Photos, которая позволяет сохранять кадры перед и после снимка.


Звук на iPad 9 тоже отличный. Он оснащен стереодинамиками, которые обеспечивают богатый и громкий звук. Он также поддерживает технологию Dolby Atmos, которая создает более реалистичное звучание при просмотре фильмов и другого видеоконтента.


Операционная система и приложения


iPad 9 работает на операционной системе iPadOS 15, которая была выпущена в сентябре 2021 года. Она предлагает множество улучшений и новых функций, таких как улучшенный мультизадачный режим, новые возможности для использования Apple Pencil и улучшенную интеграцию с приложениями.


В iPad 9 также предустановлено множество полезных приложений, таких как Safari, Mail, Карты, FaceTime и другие. Он также поддерживает установку приложений из App Store, что позволяет расширить его функциональность по вашему усмотрению.


Обзор планшета Apple iPad 9-го поколения

Связь и батарея


iPad 9 поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.2, что обеспечивает стабильное и быстрое подключение к Интернету и другим устройствам. Он также поддерживает версию с встроенным модулем LTE, которая позволяет использовать его в любом месте, где есть сигнал сотовой связи.


Батарея айпад 9 обеспечивает до 10 часов работы в режиме просмотра видео и до 9 часов работы в режиме использования Интернета через Wi-Fi или LTE. Это дает достаточно времени для того, чтобы вы могли использовать его на протяжении всего дня без необходимости подзарядки.


Заключение


Новый iPad 9 поколения является отличным устройством, которое обладает множеством функций и возможностей. Он имеет яркий и четкий дисплей, мощный процессор, достаточное хранилище и отличный звук. Он также легкий и портативный, что делает его идеальным для использования в любом месте, включая дом, офис, учебное заведение или в поездке.


Операционная система iPad OS 15 и предустановленные приложения предоставляют широкие возможности для работы, общения и развлечения. А поддержка установки приложений из App Store дает еще больше возможностей для расширения функциональности устройства.


Связь через Wi-Fi, Bluetooth и версию с встроенным модулем LTE обеспечивают удобство подключения и использования в любом месте, а батарея дает достаточно времени для продолжительного использования.


В целом, новый iPad 9 является отличным выбором для тех, кто ищет высококачественное и универсальное устройство для работы, общения и развлечения.


  • Дата: 7-04-2023, 13:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор планшета Apple iPad 9-го поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod