Выбрать смартфон в интернет магазине Aivas


На современном рынке потребителю представлен самый разнообразный выбор смартфонов.


Ведущие производители ежегодно выпускают новые модели с новыми функциями, удивляя своих пользователей. Только в прошлом году одним из популярных запросов в поисковике был “купить айфон 13”.


Выбрать смартфон в интернет магазине Aivas

Подобрать подходящий смартфон становится нелегкой задачей. В первую очередь, при выборе нужно ориентироваться на технические характеристики смартфона.


Основными характеристиками являются:


• Процессор.


Мощный процессор обеспечивает высокую производительность и скорость работы устройства. Популярными производителями процессоров являются Apple, MediaTek, Samsung, HiSilicon, Qualcomm. В современных гаджетах минимальное количество ядер для нормальной работы устройства составляет 4 штуки. Поэтому для тех, кто любит играть в мобильные игры, лучше выбирать модели на 6 или 8 ядер. Например, в интернет-магазине Aivas есть фильтрация по модели процессора.


• Оперативная память.


От этой характеристики также зависит производительность и качество работы устройства. Высокие значения помогут проще и лучше выполнять сложные задачи на телефоне. Современные устройства позволяют использовать несколько приложений одновременно, поэтому показатель оперативной памяти должен быть от 4 Гб минимум.


• Хранилище.


Смартфоны также определяет и объем памяти. Большой размер памяти позволит хранить большое количество файлов (фотографии, видео, игры, музыка). Из-за высоких размеров современных файлов комфортным количеством будет от 64 Гб и выше.


• Камера.


Характеристики камеры имеют влияние на качество снятых фотографий и видео. Основным показателем в камере являются мегапиксели, которые определяют разрешение фотографий и их размер. В современные устройства вставляют целые системы из камер. В них могут входить, помимо основной, такие дополнительные, как: широкоугольная, камера глубины, макрообъектив и с оптическим зумом.


В новых смартфонах размещают особо мощные камеры, как, например, в айфон 14.


• Объем аккумулятора.


Средний показатель емкости аккумулятора в новых смартфонах составляет от 4000 до 5000 мАч. Этот показатель влияет на срок автономной работы устройства. С емкостью от 4000 до 5000 мАч смартфон может проработать до целого дня без подзарядки. Как дополнительную функцию в новых устройствах можно найти различные режимы, например, такие как быстрая зарядка. С помощью такой функции смартфон способен заряжаться гораздо быстрее.


Подробнее здесь https://aivas.kz/


  • Дата: 7-02-2023, 13:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбрать смартфон в интернет магазине Aivas

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod