Как настроить оформление Андроид


Android – это операционная система, созданная на основе ядра системы Linux, которая идеально подходит для всех мобильных устройств. В настоящее время она занимает первые места в рейтингах операционных систем. Если правильно использовать все ее функциональные возможности, то любой смартфон, сотовый телефон или планшет станет для вас намного удобнее и комфортнее. Один из самых значимых элементов системы – это ее интерфейс. В этой статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных вариантов настройки именно интерфейса на Андроид. Почти все обладатели сотовых устройств начинают настройку со смены картинки рабочего стола, вида экрана блокировки. С каждым днем появляется все больше приложений для Андроид, которые помогают пользователю именно в настройке. Чтобы не запутать читателя, начнем по порядку с каждого элемента.


Как настроить оформление Андроид

Виджеты


Виджет – это небольшое приложение, способное выполнять только одну функцию. В основном они используются в системе Андроид для отображения какой-либо необходимой информации и часто их называют информерами. Источником сведений является установленная программа либо сервис глобальной сети Интернет. Например, виджет для отображения на рабочем столе вашего гаджета погоды. Не нужно лазить на сайты в поисках данной информации. Достаточно просто установить виджет от создателей полюбившегося вам интернет-сервиса погоды, а также указать ваш город и часовой пояс.


Список всех виджетов очень обширен: будильники, поисковики, календари, показатели заряда батареи, температуры процессора, загруженности системы и многое другое. Скачать и установить автоматически любой вы сможете в магазине приложений Google Play.


Лаунчеры помогут создать абсолютно новое оформление портативного устройства. Можно выбрать вид меню из имеющихся, создать несколько рабочих столов, с помощью которых можно группировать установленные приложения, создавать папки и т.д.


Скачать и установить автоматически любой вы сможете в магазине приложений Google Play.


Кастомизация с помощью прошивок


Для продвинутых пользователей имеется более сложный способ персонализации устройства – это смена прошивки. Прошивка – это внутренняя оболочка устройства, включающая в себя все программное обеспечение. Такой метод чаще всего используется для недорогих моделей гаджетов. Но при этом выборе изменения устройства имеется риск скачивания плохой прошивки, которая может привести к порче имущества. А для того чтобы это сделать кроме специальных знаний и файлов прошивки нужно еще кабель для вашей модели телефона и программное обеспечение.


Стандартные настройки


Чем выше версия установленной системы Андроид, тем больше добавлено функций для изменения оформления устройства без установки дополнительных программ. Сменить обои рабочего стола, настроить уведомления, изменить яркость дисплея, задать горячие клавиши, создать папки и многое другое помогут вам выразить свою индивидуальность на своем устройстве.


В конце статьи хочется сказать, что это далеко не все способы настройки гаджета «под себя». Каждый выбирает для себя свой способ персонализации по объему его возможностей.


  • Дата: 7-08-2022, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как настроить оформление Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod