Как установить приложение на Андроид?


Вы являетесь обладателем мобильного устройства с операционной системой Android, которая является лучшей в своей области. В современном мире это незаменимый помощник при решении многих вопросов. Но есть один минус: вы не умеете устанавливать на него приложения. Не переживайте, это процесс не сложный и, прочитав данную статью, вы легко с этим разберетесь. Все существует два способа установки приложений.


Как установить приложение на Андроид?

Первый способ: через магазин приложений


Сейчас Андроид Маркет («Google Play» или «App Store») установлено как стандартное приложение на каждом мобильном устройстве. Его вы сможете обнаружить на рабочем столе либо на страницах меню. Итак, заходим в приложение и видим там:


Главная страница «Интересное». Она поделена на 2 части. Первая часть отображает новинки приложений как платных, так и бесплатных. Особенно обращайте на это внимание, чтобы избежать траты денежных средств из-за невнимательности. Вторая часть – рекомендованные приложения именно для вас. Например, у вас установлены гоночные игровые приложения, то в рекомендованных будут показаны самые популярные приложения данного жанра.


Весь маркет разделен на множество различных разделов. Например, «топ новых бесплатных», «топ платных», «музыка и аудио», «фильмы» и многое другое. Конечно, самыми популярными разделами являются: «топ бесплатных» и «топ новых бесплатных».



Но если вы обратились к помощи маркета с целью установки определенного приложения, то для этого вам необходимо воспользоваться поиском. Кликните на значок лупы вверху магазина приложений и введите то, что необходимо найти. Например, «головоломка», а затем enter.


После выбора нужного приложения. Нажмите на него в списке, откроется страница с подробным описанием, отзывами пользователей. Кликните на кнопку «Установить» и приложение автоматически загрузится и установится на ваш гаджет. После завершения процесса установки в верхней строке устройства появится уведомление о том, что приложение успешно установлено.


Второй способ: с помощью компьютера


Этот способ установки чуть посложнее. Приложения для Android содержатся в файлах с расширением «apk». Такие файлы можно скачать на любом сайте Интернета. Но, чтобы установить его на мобильное устройство, не достаточно просто скинуть его на флеш-карту устройства. Помимо этого, нужно выполнить еще 4 этапа:


• с помощью маркета установить файловый менеджер (например, «Astro»);


• вставить карту памяти обратно в устройство;


• открыть скачанный файл с расширением «apk» через файловый менеджер;


• нажать кнопку «Установить».


Научившись делать эти несложные действия по установке мобильных приложений, вы сможете значительно расширить функциональные возможности своего смартфона, сотового телефона или планшета.


  • Дата: 15-08-2022, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить приложение на Андроид?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod