Планшет ASUS Transformer Pad TF701T


Компания ASUS, сегодня представила на российском рынке новое компактное устройство Transformer Pad TF701T имеющий 10,1-дюймовый экран и работающий под управлением операционной системы Android.


Планшет ASUS Transformer Pad TF701T

Краткий обзор планшета Transformer Pad TF701T компании ASUS


Устройство, с качественной IPS-матрицей, что само по себе предусматривает высокочеткое разрешение, использует вычислительную мощность четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4 и небольшой мобильной док-станции, подключаемой через USB 3.0 интерфейс. Как уже отмечалось, новинка предусматривает наличие 10,1-дюймового экрана созданного с применением технологий IGZO и IPS. Он работает при разрешении (2560х1600 точек), предоставляет широкие углы обзора (178°) и качественную цветопередачу в любое время суток. Планшет базируется на процессоре Nvidia Tegra 4 T40X класса Cortex-A15 и мощнейшего в своем роде графического ускорителя GeForce. Так же предусмотрено 2 ГБ оперативной памяти DDR3L, и еще 32 ГБ памяти для хранения данных. Последнюю можно расширить, при помощи microSDXC накопителей. Такая вычислительная мощь уже доступна для предварительного заказа в сети магазинов, а так же в других автоизированных точках по цене 18990 - 22000 рублей в зависимости от модели.


Среди остальных характеристик ASUS Transformer Pad можно выделить наличие 1,2-мегапиксельной и 5-мегапиксельной тыловой камеры, последняя способна делать не только фотографии, но и снимать качественное видео в распространенном сейчас формате 1080p. Мобильная док-станция, которая идет в комплекте с устройством, имеет встроенный USB 3.0 разъем, который предназначен для подключения перифери, а встроенный в нее аккумулятор продлевает атономное время работы планшетного компьютера с 13 до 17 часов. Мало того, здесь имеется собственный слот памяти microSDXC, в результате чего максимальный объем таовой, можно увеличить вдвое.


И беспроводных интерфейсов подключения особого внимания заслуживает двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0 + EDR. В качестве операционной системы используется Android 4.2 Jelly Bean.


  • Дата: 10-10-2021, 18:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет ASUS Transformer Pad TF701T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod