Вирус на IPad и Android, перенаправляющий с любого сайта. Рассказываю как бороться


Так вот я обнаружил, что все мои девайсы, IPad, HTC HD2 при переходе на любой сайт автоматически редиректятся на сайт, или другое говно, которые предлагают обновить браузер. Типичная разводка, где вам на девайс скачивается мидлет, который потом будет снимать с вас деньги. Так вот первое время я был просто в шоке.


Решил проверить компьютер антивирусом. Какую-то дрянь он все же нашел у меня на компьютере, однако проблему это не решило, инет тупил жестко, IPad редиректил на всякие сайты для взрослых и прочее. Почитав несколько веток на всевозможных форумах, я понял, что проблема кроется не в чем ином как в моем роутере!!! Да-да друзья, злодеи уже и через него научились подсовывать вирусы, лишь бы выкачать с нас наши кровно заработанные.


Вирус на IPad и Android, перенаправляющий с любого сайта

Вирус на Айпад и Андроид, как бороться


Хотя многие на форумах писали, что чего тока не делали, и даже прошивали роутер, но вирусня оставалась я расскажу, что сделал я:


1. Подключиться к роутеру по Wi-Fi я не смог, потому что сеть сбрасывалась, поэтому полез искать шнур для подсоединения его к компьютеру. Подключился через шнур.


2. У меня роутер Asus RT-G32, если у Вас другой, то просто смотрите на принцип действий, он везде одинаковый должен быть. Второе что я сделал — это записал все свои настройки сети из вкладки Wan в самой админке роутера по адресу 192.168.1.1 Пароль и логин там по умолчанию у моего роутера – это admin/admin у вас смотрите в инструкции к роутеру, главное попасть в админку.


3. После этого я откатился на заводские настройки во вкладке Администрирование в панели роутера. Ищите что-то похожее и в вашей админке, уверен они будут чем то схожи.


4. После отката на заводские настройки, я заново проставил все пункты, что были во вкладке Wan и беспроводные сети, которые записал заранее, кроме пароля на подключение. Его я заменил.


5. Далее я все в той же вкладке администрование сменил доступы на сам вход в админку роутера – это там где admin/admin.


На этом все, после того как я вновь подключился к нему с компьютера, все стало работать нормально и больше никуда не перенаправляет. Если у Вас схожая проблема, то выполняйте все по шагам как я, главное не забывайте записать настройки из вкладки Wan и Беспроводные сети. На этом у меня все, будьте осторожны друзья, не попадайтесь на уловки мошенников.


  • Дата: 19-12-2020, 21:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вирус на IPad и Android, перенаправляющий с любого сайта. Рассказываю как бороться

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod