Стоимость смартфонов Microsoft Lumia 435 и Lumia 532 в России


Несколькими днями ранее корпорация Microsoft сделала анонс двух новых смартфонов, пополнивших ряд бюджетных мобильных устройств. Новинки получили названия Microsoft Lumia 435 и Lumia 532 и почти полностью копируют друг друга. Исключением можно назвать только оптический сенсор, установленный в основную камеру – модель Lumia 435 обзавелась 2 мегапиксельным модулем, а Lumia 532 его 5 мегапиксельным аналогом.


Официальный интернет магазин Microsoft в России N-Store (одновременно являющийся магазином Nokia) в скором времени обещает начать продажу обоих устройств и уже предоставил жителям России возможность оформления предварительного заказа. На удивление, ценовые отметки новинок оказались не такими высокими, как предполагалось ранее – модель с обозначением Lumia 435 обойдется покупателям в 4500 рублей, а вариант с улучшенной камерой – в 5 000 рублей. Несмотря на такие привлекательные цены, устройства не стали самыми дешевыми вариантами из всего ассортимента производителя – титул самого доступного Windows Phone смартфона по-прежнему остается у смартфона Microsoft Lumia 530 с его 4 000 рублевым ценником.


Краткий обзор смартфонов Lumia 435 и Lumia 532 компании Microsoft


Смартфон Microsoft Lumia 435

Такие цены пока не могут не радовать, учитывая то, что многие производители уже в прошлом году успели поднять стоимость своих устройств, причиной чему стала нестабильность рубля. Но корпорация Microsoft в ближайшие несколько недель все же может последовать примеру своих конкурентов, о чем уже официально заявляла в начале прошедшего декабря.


Для тех, кто по каким-то причинам пропустил анонс устройств, напомним, что смартфоны Lumia 435 и 532 оснащаются одинаковым 4 дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 800 на 480 пикселей. Аппаратная часть новинок основывается на простеньком вычислительном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с двумя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц, а в помощь ему идет 1 Гб оперативной памяти. Встроенная память вмещает в себя до 8 Гб различной информации, расширяясь при этом посредством установки MicroSD карт. Коммуникационные модули, позволяющие им подключаться к сетям Wi-Fi, контактировать с Bluetooth устройствами и работать с навигационной системой GPS никуда не делись. Объем используемой батареи составляет 1560 мАч.


Смартфон Microsoft Lumia 532

Все эти технические элементы спрятаны под один и тот же пластиковый корпус с характерными для Lumia устройств яркими цветовыми оттенками: белым, черным, зеленым и оранжевым. Как и многие недорогие мобильные устройства новинки предусматривают возможность одновременного использования сразу двух sim-карт. Программная часть, конечно же, базируется на платформе Windows Phone 8.1 с интегрированным обновлением Lumia Denim.


Оформить предварительный заказ на устройства можно уже сейчас на страницах интернет магазина N-Store, однако корпорация Microsoft пока умалчивает официальную дату начала их продаж на нашей территории.


  • Дата: 16-12-2019, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стоимость смартфонов Microsoft Lumia 435 и Lumia 532 в России

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod