Краткий обзор телефона HTC HD2


HTC HD2 одна из самых ожидаемых моделей телефона HTC, которая привносит множество функций и позиционируется, как один из самых совершенных телефонов. Пожалуй, одной из важнейших особенностей HTC HD2 можно назвать наличие огромного 11 сантиметрового экрана. Этот чувствительный сенсорный экран поддерживает разрешение до 800*480 и, пожалуй, это самый большой экран, который когда-либо был установлен на мобильный телефон.


Но не один лишь экран является отличительной чертой HTC HD2. Внутри этого телефона скрывается мощный процессор Snapdragon, поддерживающий тактовую частоту в 1 гигагерц, что в совокупности с 448 мегабайтами оперативной памяти делает HTC HD2 очень производительным телефоном. Работает устройство под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. На задней крышке расположена великолепная камера с автофокусировкой и двойная LED вспышка. Камера отличается отличным качеством, недаром говорят, что у HTC HD2 лучшая камера из всех выпущенных ранее устройств.


Смартфон HTC HD2


Краткий обзор телефона HTC HD2

Кроме всего прочего, HTC HD2 поддерживает протокол 3G для высокоскоростной передачи данных. Скорость потока данных может достигать 7.2 мегабит в секунду при скачивании и 2 мегабит в секунду при выгрузке данных в сеть. Также HTC HD2 поддерживает протоколы GPRS, EDGE и имеет встроенный адаптер Wi-Fi. В отличие от многих других телефонов, HTC HD2 вполне может быть использован в качестве модема и роутера Wi-Fi, что идет ему дополнительным плюсом.


Благодаря встроенному цифровому компасу, работающему на технологии GPS, HTC HD2 может указывать направление своему владельцу. Причем для этого можно применять одну из нескольких доступных программ навигации, созданных для Windows Mobile.


Мощный мультимедиа проигрыватель поддерживает большинство известных форматов, а смотреть видео на таком большом экране одно удовольствие. В HTC HD2 имеется встроенное FM-радио и разъем на 3.5 миллиметра для подключения аудиоустройств. Все файлы могут быть сохранены на microSD карты. Для передачи данных можно использовать указанные выше способы или же протокол Bluetooth.


Используя достоинства операционной системы Windows Mobile 6.5, HTC HD2 позволяет пользоваться браузером Opera Mobile для путешествия по всемирной паутине. Отличительная особенность HTC HD2 заключается в интеграции поддержки социальной сети Facebook, сервиса микроблогов Twitter и видеохостинга YouTube. И все это в дополнение к стандартным функциям операционной системы. Приятно, что все программное обеспечение автоматически обновляется.


Батарея HTC HD2 поддерживает вплоть до 5 часов работы в режиме разговора и до 16 дней в режиме ожидания при включенном 3G. Неудивительно, что этот телефон весит достаточно прилично – 158 грамм, но размеры 121*67*11 миллиметров вполне приемлемы. К тому же, большими размерами HTC HD2 обязан своему великолепному дисплею.


  • Дата: 11-01-2019, 11:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор телефона HTC HD2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod