Украсть ноутбук невозможно, технологии Intel!


Кражи мобильных устройств, к сожалению, явление не редкое. Мы не будем говорить как обезопасить себя от подобных неприятностей - об этом было сказано много. В данной статье речь пойдет о технологии позволяющей защитить ноутбуки от использования их ворами. Итак, у Вас украли ноутбук? Intel спешит на помощь!


Не надо быть великим сыщиком, чтобы понять, что планшетник или нетбук подвержен воровству менее чем объемный «системник» или «древний» ноутбук, каждый из которых может весть до десяти килограмм.


Украсть ноутбук невозможно, технологии Intel!

Технологии для защиты компьютеров корпорации Intel


Это не является тайной для производителей этих устройств. И для того, чтобы обезопасить пользователей от таких краж, корпорация Intel собирается внедрять данную технологию для защиты переносных компьютеров. Подобные меры предпринимает не только она, но и другие компании, стремящиеся до минимума снизить воровство компьютерной техники.


Инновационная технология позволяет шифровать носители информации на уровне «железа». А это значит, что любой вор не сможет воспользоваться свое добычей. Чтобы снова «задействовать» сворованный компьютер, необходимо отправить нужное сообщение на вмонтированный приемник GSM. Для этого нет необходимости в Интернете, достаточно мобильного телефона. Важной составляющей характеристикой этой системы является то, что в случае возвращения сворованного лэптопа, существует гарантия, снова использовать его в работе. Именно такая технология была представлена в октябре на выставке IDF.


Для того чтобы задействовать данную технологию, Intel понадобилась помощь также других компаний. Уже сегодня на лэптопы Lenovo и HP будет установлено шифровальное защитное устройство с помощью фирм PGP, WinMagic и Absolute Software.


Также Intel разработал специализированный логотип, который указывает на то, что ноутбук оснащен «противоугонным» устройством. Статистика показывает, что одно только изображение логотипа на аппарате уменьшает степень воровства в общественных местах с 42 до 12 краж на 100 случаев.


На данный момент Intel занимается поиском изготовителей аппаратных устройств и разработчиков ПО, которые бы стали их партнерами для массового внедрения данной защитной технологии.


  • Дата: 28-12-2018, 14:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Украсть ноутбук невозможно, технологии Intel!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod