ASUS VivoBook Pro - комфортный вариант для любителей универсальных решений.


Тайваньский бренд ASUS известен не только топовыми сериями устройств ROG и STRIX, а также неплохими линейками TUF и PRIME. Но на этом ассортимент компании не заканчивается, потому как производитель делает еще и неплохие среднебюджетные ноутбуки с очень вкусными характеристиками и вполне подъемным ценником.


Речь пойдет о высокопроизводительном лэптопе с труднопроизносимым названием ASUS VivoBook Pro 15 N580VD-DM194, который базируется на мощном 4-ядерном процессоре Intel Core i5-7300HQ, обладает яркой FullHD-матрицей и стильным дизайном с полным набором необходимых портов для комфортной работы. Можно ли его использовать как игровое решение? Если вы обладатель nVidia GeForce GTX 1050, то даже нужно.


тут дешевые видеокарты с доставкой в Минске


Дизайн достойный внимания


Приятно осознавать, что ASUS повально отказывается от невнятных «толстых» ноутбуков в пользу компактных, тонких, но не менее эффективных в плане охлаждения и компоновки устройств. VivoBook 15 Pro принадлежит как раз к сегменту фитоняшек: строгие линии, филигранный силуэт, никаких лишних элементов при сохранении комфортной эргономики.


Нижняя часть корпуса пластиковая, с текстурой под шлифованный металл. Здесь разместили все необходимые разъемы.


Левая грань:



  • гнездо для зарядки аккумулятора;

  • Ethernet-розетка;

  • USB-C 3.1;

  • USB-A 3.0;

  • HDMI.


Правая грань:



  • комбинированный выход для наушников или гарнитуры;

  • 2 USB-A 2.0

  • SD-кардридер.


Клавиатура полноразмерная, с мягкой белой подсветкой, которая равномерно подчеркивает как латинские, так и русские символы. Печатать на такой сплошное удовольствие вне зависимости от степени освещенности помещения. Привычный ножничный механизм с ходом в 1,5 мм, мягкий ход и отсутствие ощутимого клика делают набор текста очень комфортным.


Дисплей с впечатляющими возможностями


ASUS всегда использует оптимальные комплектующие для своего ценового диапазона, и с матрицей здесь все прекрасно. Да, в устройстве установлена панель TN+Film, но с временем отклика менее 5 мс, максимальными углами обзора и потрясающей цветопередачей уровня игровых матриц.


Диагональ – 15,6”, разрешение – 1920х1080 точек, максимальный уровень яркости – 220 кд/м2, контрастность – 515:1. Если эти цифры вам ничего не скажут, то скажем прямо: никаких проблем при чтении информаций не возникнет. Против солнечных лучей экран ставить не стоит, а в остальном полнейший порядок. Еще один плюс дисплея – матовая поверхность.


Скрытый потенциал


Аппаратной платформой является 4-ядерный процессор Intel Core i5-7300HQ c базовой частотой 2,5 ГГц, которая может автоматически повышаться до 3,5 ГГц в режиме Turbo Boost, если та или иная задача нуждается в большом количестве мегагерц, а вы не любите разного рода задержки. 6 МБ сверхскоростной кэш-памяти снижают количество задержек к минимуму.


Теперь что касается средств вывода картинки на экран. За это отвечают сразу 2 устройства:



  • Интегрированное в процессор видеоядро Intel HD Graphics 630 подходит для отображения рабочего стола, окон браузера, базовых приложений и просмотра HD-контента в разрешении до 3820х2160. Можно ли на нем поиграть? Лучше воспользоваться альтернативным вариантом;

  • nVidia GeForce GTX 1050 на 2 ГБ скоростной памяти типа GDDR5. С ее помощью вам доступны все прелести современного гейминга на высоких настройках с FullHD-разрешением. В сочетании с процессором этот ускоритель покажет все, на что способен.


Также здесь установлено 8 ГБ ОЗУ DDR4 с частотой 2133 МГц. Вы можете выбрать жесткий диск в каталоге на fk.by на 1 ТБ или заменить на SSD по желанию.


Высокая автономность достигается благодаря наличию аккумулятора на 47 Вт/ч, который предложит до 6,5 часов беспрерывной работы ноутбука в режиме щадящего энергосбережения. Для многих будет хорошей новостью поддержка быстрой зарядки, что позволяет восстановить 60% емкости АКБ за час.


Вместо итогов


ASUS VivoBook Pro 15 N580VD-DM194 - комфортный, мощный, красивый и громкий ноутбук для тех, кто нуждается в безотказной, автономной и строгой внешне машине со скрытым потенциалом, который можно реализовать вечером после работы на часок другой. Зачем отказывать себе в удовольствии?


  • Дата: 14-07-2018, 11:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS VivoBook Pro - комфортный вариант для любителей универсальных решений.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod