Windows 7 теперь поддерживает сенсорные технологии


Технологии Iphone, Windows 7 теперь поддерживает сенсорные технологии

Неуклюжая и медленная Windows Vista нешуточно "подмочила" репутацию Microsoft, теперь гигант вынужден принимать экстренные меры для восстановления своего имиджа. Новая операционная система Windows 7 - это по сути почищенная и улучшенная Vista, кроме того разработчики добавили популярную технологию Сенсорного Управления. По словам создателей - " Получился шедевр технической мысли и теперь это лучшее, что есть у Microsoft на сегодняшний день". Уже более 20 миллионов пользователей по всему миру смогли оценить все достоинства и недостатки Beta-версии Windows 7, каждый мог поделиться своим мнением или предложениями с разработчиками.


Кроме того, сейчас Майкрософт активно работает над новыми технологиями, которые можно будет использовать на новых компьютерах и нетбуках с установленной операционной системой Windows 7, в частности - использование различных сенсоров, в связи с чем предоставляются специальные комплекты разработчиков для партнеров-сборщиков ПК, с тем чтобы они могли использовать сенсоры и различные датчики.


Сенсорное управление компьютером - это главное достижение Windows 7


В том что это решение будет популярным сомневаться не приходится, достаточно вспомнить триумф iPhone. Привычную работу на компьютере можно делать без мышки, монитор подчиняется легким прикосновениям руки. Освоив Multi Touch, Майкрософт начал активно действовать еще в одном очень популярном направлении - рынок ноутбуков вскоре пополнится новейшими гаджетами со сверх возможностями. Совместно с NVIDIA компания сертифицировала платформу I-on, теперь нетбуки на ее основе ни в чем не будут уступать своим наиболее серьезным собратьям, при этом Вы получаете все то, чего ожидаете от нетбука. Это и проигрывание видео в формате Full HD, то что сейчас становится более и более популярным, это и игры современные DirectX 10 и любые приложения, требующие наличие графического процессора, в том числе и Adobe Photoshop, то есть Вы сможете обрабатывать изображения, снятые Вами даже в очень высоком разрешении.


По словам разработчиков новая платформа будет стоить около 300 долларов, соответственно на выходе увеличится и стоимость ноутбуков. Будут ли они востребованы, пока непонятно, такие компьютеры, как правило покупают для того чтобы набрать текст, побродить по сайтам, проверить почту, а вот работать в Фотошопе на 9-ти дюймовом экране по меньшей мере не очень удобно, не говоря уже о супер игрушках. Хочется верить, что плод совместных трудов Майкрософт и NVIDIA не постигнет участь Висты, в нынешней ситуации коммерческий провал обойдется компаниям очень дорого.


  • Дата: 14-05-2016, 17:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Windows 7 теперь поддерживает сенсорные технологии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod