Как добавить возможности iOS 7 в iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G


Новости Apple о добавлении iOS 7 в iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G

Фирма Apple после выпуска операционной iOS 4 перестала обеспечивать поддержку первый модификаций своих гаджетов – iPhone и iPod touch. Также без возможности использования iOS 5, iOS 6 и iOS 7 остались владельцы iPhone 3G и iPod touch 2G. Сама компания объясняет такую ситуацию плохой производительностью таких «древних» устройств.


Недавно разработчики прошивки WhiteD00r решили проблему пользователей устаревших гаджетов от Apple, обеспечив доступ к iOS 7. Уникальная сборка позволяет вышеперечисленные устройства приобрести стильный интерфейс седьмой операционной системы, а также другие полезные функции. Помимо проекта WhiteD00r для iPhone 2G, iPhone 3G, также имеется и Grayd00r, который предназначен для первого iPad’a и iPod’a touch 3G.


WhiteD00r: описание, особенности и настройка

WhiteD00r 7 – это модификация операционной системы, в основу которой легла iOS 7. Главные сходства этих ОС заключаются в стиле значков, обоев, звуков, многозадачной панели, извещениях, управлении голосом и других функциях. Несмотря на такую нестандартность прошивки с кодовой базой iOS 3. x., разработчики гарантируют высокую производительность гаджетов, на которые она была установлена.


С помощью WhiteD00r пользователи получат возможность пользоваться приложениями App Store и Cydia. Создатели прошивки также советуют использовать сервис AppTimeMachine, так как именно он обеспечит корректную установку новых приложений на устаревшие модели iPhone и iPad. Последовательность действий для смены прошивки на iPhone 2G/3G и iPod touch 1G/2G.


Приведём несложную инструкцию, направленную на расширение списка возможностей устаревшей продукции Apple функциями iOS 7.

1. Сделайте back-up своего устройства.

2. Скачайте нужную версию WhiteD00r с официального сайта.

Обратите внимание! Для оригинальных айфонов вам нужно будет загрузить стандартную прошивку, а для разблокированных устройств – разлоченую. В последнем варианте прошивка WhiteD00r будет функционировать на baseband 06.15.00 от iPad.


3. После того как вы установите операционную систему для разблокированного устройства, вам следует дополнительно поставить патч push-извещений.

4. Распакуйте архив с файлом WhiteD00r.

5. Запустите iTunes, затем на панели слева выберите тип устройства, а справа нажмите на кнопку «Восстановить», зажав при этом клавишу ALT или SHIFT (для ОС Mac и Windows соответственно).

6. Произведя установку прошивки, перезагрузите свой гаджет и восстановите данные из сделанного бекапа под руководством iTunes.
  • Дата: 8-01-2015, 15:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как добавить возможности iOS 7 в iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod