Как сделать запись скринкаста с iPhone и айпад в ОС X Yosemite


Как сделать запись скринкаста с iPhone и айпад в ОС X Yosemite

В самом начале для видеозаписи с дисплея iPhone нужно было спец. программное оснащения, то ныне данная функция встроена напрямую в OS X Yosemite. Ни для кого сейчас не тайна, что новейшие ОС Эппл очень плотно соединены один с другим, и последняя функция – еще одно тому доказательство.

И так, чтоб приступить к записи скринкаста, нужно соединить Айфон либо iPad кабелем к ноутбуку или компьютеру, на основе ОС X Yosemite, а потом включить популярный видеоплеер QuickTime. Дальше в верхнем меню "Файла" надлежит избрать пункт «Свежая видеозапись». В главном окошке приложения теперь необходимо надавить на курсор справа от клавиши записи для вызова всплывающего меню. Захватывающий пункт располагаться в подразделе "Камера" и носит похожее к присоединенному приспособлению имя.

Вровень с источником снимка, разрешено избирать и источник звука. Больше всего это может быть микрофон, интегрированный в Mac либо iPad/iPhone, а еще наружный звукосъемник. После окончания всех настроек, остается только нажать на кнопку "Запись" и возможно сделать заметку по видеоруководству либо изучению видеоигры.

Как только съемочный процесс окончен, необходимо нажать клавишу «Стоп». Потом необходимо сберечь получившийся видеоролик при помощи меню "Файл" в верхнем списке, подобрав пункт "Сберечь".

Подчеркнем, любопытную изюминку: при записи ролика с дисплея iPhone имя мобильного оператора никак не отражается на получившемся скринкасте. Раньше такого результата можно было достигнуть лишь с внедрением джейлбрейка и установки особого твика. Ныне практически никаких излишних телодвижений не нужно.
  • Дата: 21-10-2014, 21:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как сделать запись скринкаста с iPhone и айпад в ОС X Yosemite

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod