Игра Under the Waves


Under the Waves - это приключенческая игра от небольшой студии Underwater Games, изданная Quantic Dream в сотрудничестве с экологическим фондом Surfrider. Игра рассказывает историю Стэна, подводника, который работает на нефтедобывающей компании и живет в одиночестве на дне океана. Стэн страдает от горя после потери своей семьи и видит кошмары, в которых его преследуют воспоминания и нефтяные чудовища. Игра пытается совместить личную драму, мистику, экологию и исследование подводного мира, но насколько ей это удаётся?


Содержание:


Графика и звук


Сюжет и геймплей


Анализ и оценка


Вывод


Краткий обзор игры Under the Waves от студии Underwater Games


Игра Under the Waves

Графика и звук



Игра имеет красивую и реалистичную графику, которая показывает разнообразие и красоту подводного мира. Освещение, тени, волны, рыбы, растения, кораллы, затонувшие корабли и самолёты - всё это создаёт атмосферу погружения и открытия. Игра поддерживает разрешение 4К и HDR, что делает картинку ещё более насыщенной и яркой. Однако, игра также имеет некоторые технические проблемы, такие как падение фреймрейта, баги, вылеты и долгие загрузки. Игра требует мощного железа, чтобы запуститься на высоких настройках, и не всегда оптимизирована для слабых систем.


Звуковое сопровождение игры также достойно похвалы. Музыка, звуки воды, шум батискафа, голоса персонажей и радио - всё это создаёт правдоподобный и эмоциональный звуковой фон. Музыкальные композиции подчёркивают настроение сцен, будь то спокойствие, напряжение, страх или грусть. Звуки воды и животных передают ощущение реальности и жизни подводного мира. Голоса персонажей и радио добавляют человечности и диалога в игру. Особенно хорошо сыгран главный герой, который выражает свои чувства и мысли с помощью интонации и акцента. Игра полностью озвучена на русском языке, что является большим плюсом для русскоязычных игроков.


Сюжет и геймплей


Игра Under the Waves

Игра имеет нелинейный сюжет, который зависит от выборов игрока. Игра состоит из двух частей: дневной и ночной. Днём игрок управляет Стэном и его батискафом, выполняя различные задания, такие как ремонт оборудования, сбор ресурсов, исследование местности, фотографирование животных и т.д. Ночью игрок погружается в кошмары Стэна, где он сталкивается с его прошлым, настоящим и будущим. В этих сценах игрок должен принимать решения, которые влияют на судьбу Стэна и его окружения. Игра имеет несколько концовок, которые зависят от того, сможет ли Стэн преодолеть своё горе, спасти океан от нефтяной угрозы и найти новый смысл в жизни.


Геймплей игры достаточно простой и интуитивный. Игрок может перемещаться по подводному миру с помощью батискафа или пешком, используя различные инструменты и устройства. Игрок также может взаимодействовать с объектами, животными и персонажами, получая информацию, подсказки и задания. Игра не имеет боевой системы, но игрок может столкнуться с опасностями, такими как акулы, нефтяные разливы, мины и т.д. Игрок должен быть осторожен и рационально использовать свои ресурсы, такие как кислород, топливо, энергия и т.д. Игра также имеет элементы крафта, позволяющие игроку создавать новые предметы и улучшать свой батискаф.


Анализ и оценка


Игра является амбициозным и оригинальным проектом, который пытается затронуть важные и актуальные темы, такие как горе, одиночество, экология, нефть и т.д. Игра имеет потенциал, чтобы стать глубокой и захватывающей историей, которая заставит игрока задуматься и почувствовать. Однако, игра также имеет много недостатков, которые мешают ей раскрыть свой потенциал. Игра страдает от слабого сценария, который не может удержать внимание игрока и заинтересовать его персонажами и событиями. Игра использует избитые и предсказуемые приёмы, которые не вызывают эмоций и не дают новых взглядов на проблемы. Игра также имеет низкую реплейабельность, так как выборы игрока не имеют большого влияния на сюжет и концовки. Игра не может сбалансировать свои разные аспекты, такие как драма, мистика, экология и исследование, и часто теряет фокус и направление.


Игра Under the Waves

Игра может быть рекомендована тем, кто любит подводный мир и приключенческие игры с нелинейным сюжетом. Игра может понравиться тем, кто ищет красивую и реалистичную графику, атмосферный и эмоциональный звук, простой и интуитивный геймплей. Игра может заинтересовать тех, кто хочет узнать больше об экологии и нефти.



Игра также может разочаровать тех, кто ожидает от неё глубокого и захватывающего сюжета, который заставит игрока задуматься и почувствовать. Игра может не понравиться тем, кто ищет сложный и разнообразный геймплей, который будет держать игрока в напряжении и вызывать интерес. Игра может раздражать тех, кто столкнётся с техническими проблемами, которые будут мешать игре и портить впечатление.


Вывод


Under the Waves - это игра, которая имеет свои сильные и слабые стороны. Игра может порадовать своей графикой, звуком, атмосферой и нелинейностью. Игра может разочаровать своим сюжетом, геймплеем, оптимизацией и реплейабельностью. Игра является экспериментальным и оригинальным проектом, который пытается затронуть важные и актуальные темы, но не всегда удачно. Игра может быть интересной для тех, кто любит подводный мир и приключения, но может быть скучной для тех, кто ищет динамики и драмы.


  • Дата: 5-02-2024, 14:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Under the Waves

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod