Modern Combat 3: Fallen Nation — еще одна вариация на тему военного шутера


Gameloft подарил нам кучу замечательных игр, добившись того, все новые релизы от этого разработчика по умолчанию считаются качественными продуктами. Все-таки репутация — это великая вещь! Рассматриваемая игра, экшен Modern Combat 3: Fallen Nation, продолжение игровой франшизы Modern Combat не портит общую картину, но вместе с тем она не выделяется чем-то особенным из ряда военных шутеров. Просто хорошая, качественная игра, которая понравится любителям игрушек типа Return to Castle Wolfenstein. Также в геймплее Modern Combat 3: Fallen Nation прослеживаются параллели с популярным шутером от THQ, Homefront.


Modern Combat 3: Fallen Nation — еще одна вариация на тему военного шутера

В ролике, открывающим первый уровень, обрисовывается текущее положение дел


Сюжет мог сгодиться бы для какого-нибудь антиутопического социального романа: Северная Корея, Пакистан и Россия объединились в союз KPR и вторглись с экспансией в Соединенные Штаты. Уничтожены все американские спутники связи, страна погрузилась в информационный коллапс. Ну и, как обычно, есть элитное подразделение, членом которого является ваш герой. Вы берете в руки оружие и отправляетесь выгонять русских узурпаторов из родной страны (ах, эти злые русские!))).


Modern Combat 3: Fallen Nation — еще одна вариация на тему военного шутера

Миссии представляют собой винегрет из разнообразных заданий: например, вывести из строя вражескую технику, потом забрать важный пакет документов, потом пробежать через зону обстрела, потом покинуть поле боя на вертолете… Динамика в Modern Combat 3: Fallen Nation, как и положено в приличном военном шутере, напряженная, нет никаких рассусоливаний в виде длинных марш-бросков по чистым территориям.


Персонажи в игре выглядят достойно, у всех более-менее значимых персов есть отличительные черты во внешности, также они различаются по голосам. Прорисовка среды тоже не отстает, текстуры хорошо детализированы. А вот управление понравилось гораздо меньше. Кнопки, отвечающие за различные действия (бег, бросок, приседание и т.д) разбросаны по всему экрану, и в пылу боя недолго и запутаться.


Modern Combat 3: Fallen Nation — еще одна вариация на тему военного шутера

Игровой процесс включает в себя более двадцати миссий, действие которых разворачивается на фоне разных локаций: пустынь, лесов, полигонов, лос-анджелесских каменных джунглей… Помимо однопользовательского режима в Modern Combat 3: Fallen Nation присутствует мультиплеер, в котором одновременно могут находиться до двенадцати игроков.




Общая оценка: четыре (если бы не неудобное управление, была бы твердая пятерка).


  • Дата: 6-01-2017, 22:54

Предыдущие статьи сайта:

      Как выбрать ноутбук
      Покупка нового ноутбука, задача не из легких, поскольку в отличии от настольного...

      Камерофон от Samsung: слайдер G600
      Сейчас Samsung G600 - это камерофон с хорошей 5 Мпикс камерой за небольшие деньги, и просто симпатичный тонкий слайдер....

      Колонки KEF Reference
      Ведущий британский производитель акустических систем KEF в рамках выставки High End...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Modern Combat 3: Fallen Nation — еще одна вариация на тему военного шутера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod