Обзор радионяни Beurer JBY 93


На днях в магазинах появится новая радионяня - Beurer JBY 93. Невысокая цена новинки и цифровая связь делают ее весьма привлекательной. Так что мы решили познакомиться с ней и проверить возможности устройства на практике.


Полный обзор радио-няни Beurer JBY 93


Обзор радионяни Beurer JBY 93

Дизайн и удобство использования


Beurer JBY 93 - два небольших и легких устройства. Детский модуль: 78 × 39 мм, вес 51 г., родительский: 57 × 23 мм, вес 61 г. Выполнены из глянцевого пластика в фирменном стиле производителя. В комплект включены 3 наклейки с симпатичными рисунками.


Оба устройства могут работать как от сети, так и от аккумуляторов. В родительском блоке установлена несъемная батарея, а в детское устройство можно поставить аккумуляторы необходимой емкости, чтобы добиться максимальной автономности, или же 2 батарейки ААА-типа.


Обзор радионяни Beurer JBY 93

Обзор радионяни Beurer JBY 93

Передняя панель детского модуля наклонена вниз. На верхней ее части расположен микрофон и динамик. На задней стенке есть настенный крепеж. На боковине - кнопки включения и поиска родительского устройства.


Обзор радионяни Beurer JBY 93

У родительского модуля есть ремешок, который позволяет носить его на руке. Его верхняя панель занята индикаторами. Они светятся в зависимости от уровня громкости. На боковой - кнопка включения и уровня громкости.


В работе


Beurer JBY 93 не потребовал длительной настройки или поиска частот, достаточно было просто включить оба модуля, чтобы она начала работать.


Во время включения оба устройства выдают долгий громкий сигнал, что на практике может разбудить ребенка.


После настройки, в процессе использования, Beurer JBY 93 произвела куда больше приятных впечатлений. Качество звука — высокое. В процессе тестирования оно не снизилось ни при работе от электросети, ни при удалении на максимальное расстояние.


Максимальный радиус действия — 250 метров. Это средний показатель для цифровых радионянь. Его достаточно, чтобы свободно перемещаться по квартире или даже частному дому. При этом даже на близком к максимальному расстоянии связь остается стабильной, без помех. Правда, как оказалось, устройства оказалось невозможно использовать рядом. При приближении на расстояние меньше 2-3 метров они заметно фонят.


А вот удобство использования оказалось несколько спорным. При занятии домашними делами постоянно носить пейджер на руке попросту неудобно. К тому же, ремешок оказался марким. А если положить радионяню на стол, динамик практически не слышно.


Но есть у Beurer JBY 93 редкое для недорогих моделей достоинство — функция обратной связи. Она позволяет поговорить с ребенком, чтобы быстро успокоить его. Качество передачи голоса хорошее, естественное, без искажений — примерное такое же, как при разговоре по мобильному телефону или беспроводной рации. Кстати, как и в «уоки-токи», в этой радионяне используется один канал связи, поэтому одновременно говорить и слушать не получится.


Еще одна полезная функция радионяни — пейджер. Она позволяет найти родительский модуль, если вы вдруг потеряете его в квартире. Для поиска достаточно нажать на кнопку Page на основном устройстве.


Время работы Beurer JBY 93 немного разочаровало: пейджера хватает всего на 5 часов непрерывной работы, так что придется его подзаряжать.


Итоги


Обзор радионяни Beurer JBY 93

Несмотря на недостатки Beurer JBY 93, все-таки стоит учитывать ее стоимость. Менее чем за 900 гривен цифровую радионяню просто не найдешь, так что выбирать вам — брать ее или покупать или более дорогую модель.


Beurer JBY 93 — это:


• Работа обоих устройств как от электросети, так и аккумуляторов
• Отличное качество звука, даже на максимальном радиусе действия
• Функция обратной связи для общения с ребенком
• Простой поиск родительского блока благодаря пейджинговой функции
• Симпатичные наклейки в комплекте
  • Дата: 16-06-2022, 13:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор радионяни Beurer JBY 93

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod