Вызов метода synchron i ze


Вызов метода synchron i ze

Итак, мы позаботились об обновлении изображения, но нам также необходимо подумать о значениях, которые мы помещаем в пакет настроек, когда пользователь манипулирует управляющими элементами в нашем приложении.

Вызов метода synchron i ze — потенциально затратная операция, поскольку полное содержимое настроек пользователя в памяти подлежит сравнению с тем, что записано в хранилище. Когда вы имеете дело с большим количеством параметров сразу и хотите гарантировать, что и их изменение, и запоминание будут работать синхронно, то лучше всего постараться минимизировать обращения к методу synchronize, чтобы сравнение в полном объеме не выполнялось снова и снова. Однако, вызывая этот метод в ответ на каждое действие пользователя, как это делаем здесь мы, заметно не отразится на быстродействии устройства.

Здесь есть еще один нюанс, на который следует обратить внимание. Вы уже знаете, что обязаны освобождать память, занимаемую переменными, если они больше вам не нужны, а также выполнять некоторые другие очистительно-восстановительные операции. Система уведомлений — еще одна область, в которой необходимо "после себя убирать". Для этого достаточно сообщить стандартному экземпляру типа NSNotificationCenter, что вы больше не желаете получать уведомления. В данном случае, т.е. если мы зарегистрировали каждый контроллер представления на предмет наблюдения за конкретным уведомлением в его методе viewDidLoad, мы должны отменить регистрацию в соответствующем методе viewDidUnload. Поэтому в оба файла, MainViewController.m и FlipsideViewController.m (а именно в начало метода viewDidUnload), поместите в нужную нам строку.

Обратите внимание на то, что отменить регистрацию для заданных уведомлений можно с помощью метода гemoveObserver: name: object передав ему те же значения, которые использовались для регистрации вашего обозревателя. И все же приведенная выше строка кода — удобный способ гарантировать, что центр уведомлений совершенно забудет о вашем обозревателе, причем независимо от того, на сколько уведомлений вы "подписались".

Теперь скомпонуйте и запустите приложение, а затем посмотрите, что произойдет при переключении между ним и приложением Settings. Изменения, которые вы внесли в приложение Settings, должны теперь немедленно отразиться в вашем приложении (после того, как вы к нему вернетесь).
  • Дата: 26-12-2014, 09:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вызов метода synchron i ze

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod