iPhone 5 популярнее, чем компактная версия планшета iPad


iPhone 5 популярнее, чем компактная версия планшета iPad

Планшет iPad mini – новое детище Apple, он появится по ожиданиям в самом ближайшем будущем. Но этот гаджет интересует покупателей в гораздо меньшей степени по сравнению с ажиотажем вокруг нового смартфона iPhone 5. По крайней мере, это утверждается в исследовании, предпринятом сайтом TechBargains.

В августе этого года проводился опрос, среди участников которого насчитывалось 1300 человек. В ходе проведения опроса удалось выяснить, что всего лишь 18 пользователей подумывают о приобретении компактной модели компьютера iPad mini после её намеченного дебюта в скором будущем, в это же время около 50 респондентов заявили в ходе опроса, что не испытывают интереса к этому устройству. Для сравнения можно привести данные опроса, проводившегося относительно iPhone 5. За месяц до премьеры iPhone 5 45 респондентов хотели тогда приобрести этот гаджет.

Исследователи, взявшиеся за изучение мнения потребителей, считают, что небольшой уровень интереса потребителей к iPad mini может быть истолкован таким образом, что пользователи вполне удовлетворены полноразмерными вариантами планшета и мультимедийными плеерами iPod touch.

Кроме того, специалисты по аналитике определили, что iPad mini будет намного удобнее в использовании по сравнению с iPad третьего поколения. Новинка наверняка обойдёт «старшего брата» в смысле тактильности ощущений, хотя в ней будет отсутствовать возможность использования беспроводного доступа в Интернет по сетям 3G.

Наблюдатели уверены, что выпуская iPad mini, компания Apple закрепляет собственные позиции в нише невысоких по цене и небольших планшетников, наступая этим способом на своих основных конкурентов Samsung и Google. Но в целом Apple удерживает мировое лидерство в сегменте планшетов, осуществляя контроль около двух третей всего рынка планшетных компьютеров.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5 популярнее, чем компактная версия планшета iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod