Почему люди выбирают iPhone несмотря на высокую цену?


Уже сложно найти человека, который не знает, что любой продукт корпорации Apple гораздо дороже многих аналогов других компаний. Но почему же новинки купертиновцев по-прежнему разлетаются со скоростью звука уже в первые дни продаж?


Почему люди выбирают iPhone несмотря на высокую цену?

Это не совсем культ


Для того, чтобы снискать одобрение отдельных личностей, достаточно просто обладать последней моделью продукта. При этом все остальное несколько теряется. Такая тенденция наблюдается, прежде всего, среди молодежи, незрелых личностей. Именно из-за этого у Айфонов сложилась такая репутация, но это и раскачало популярность дополнительно.


Да, армия поклонников надкушенного яблока немаленькая, но большинство из них делают свой выбор не только ради имиджа. На самом деле стиль компании не ограничивается созданной репутацией. Каждый новый гаджет показывает явные результаты работы команды и радует скоростью, мощностью и функционалом.


Это так уж и дорого


Еще одна проблема, которая является больше мифом, чем правдой – это дорогое обслуживание. Но, как показывает статистика, то ремонт iPhone требуется гораздо реже, само устройство достаточно долго работает без сбоев и поломок. Разумеется, из подсчета были исключены случаи, когда смартфон был поврежден из-за неправильной эксплуатации или падений/утоплений.


Что же касается аксессуаров и совместимости, то тут действительно прослеживается дух монополизма. Дело в том, что все гаджеты компании способны образовывать единую экосистему, дополняя и расширяя функционал друг друга. Но это скорее плюс, чем минус, поскольку и планшеты, и умные часы, и ноутбуки или ПК также отличаются достаточной долговечностью и стабильной работой.


И все-таки это красиво


Но речь уже не о внешнем дизайне, а о качестве графики. Многие специалисты по работе с фото или видео осознанной выбирают технику Эпл именно из-за их качественных дисплеев. Начиная со смартфонов и заканчивая профессиональными ноутбуками – они во всем качество вынесли на первое место и сделали экраны не только яркими, но и достаточно детализированными.


Разумеется, немало положительных отзывов есть и о других производителях. Они тоже заслуживают отдельного обзора, который подтверждает их преимущества. Уступая компании Apple в одном, они превосходят ее в других характеристиках, но это уже тема для новой статьи.


  • Дата: 11-02-2020, 14:11

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему люди выбирают iPhone несмотря на высокую цену?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod