Apple подумывает расширить возможности Bonjour


Apple подумывает расширить возможности Bonjour

Компания Apple предлагает расширить mDNS-спецификации, для лучшей работы программного обеспечения сетевого конфигурирования Bonjour, с корпоративными сетями. Протокол Bonjour – позволяет автоматически обнаруживать сервисы в операционных системах MacOSX. Организация Educase ранее выступала с подобной инициативой и заявляла, что в связи с популяризацией компьютеров от Apple, необходимо расширять mDNS, для того, для беспроблемной работы Mac в корпоративных сетях.

Bonjour технология, а также стандарты DNS-SD и mDNS, позволяют производить быстрое включение в сеть Mac, беспроводную печать на принтеры с iPad, передачу данных с Apple TV на устройства и другие возможности. Но данные технологии предназначены для работы в одной локальной сети. По утверждению Cybersecurity - это проблема является основной.

Данный лимит – не проблема для домашних пользователей, имеющих один роутер, это настоящая головная боль для корпоративных сетей, где работает большое количество роутеров. Например, iPad, присоединенный к сети из одного сегмента, просто не может передавать данные, в другом сегменте подсети, на Apple TV, который работает с собственным маршрутизатором.

Кроме этого, в актуальном на данный момент виде, Bonjour26#8217-ом создается большое количество лишнего трафика, в крупных сетях, что приводит к их завалу широковещательными запросами с поиском аналогичных устройств. Со слов Чессхаира, Apple направила предложение в IEEE, о создании рабочей группы DNS-SD/mDNS ExtensionsWorkingGroup, задачами которой будет разработка технологий, позволяющая работать вышеназванным протоколам за пределами подсети. Компании CheckPoint, Cisco и IBM инициативу уже поддержали.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Max Payne
      Знаменитый полицейский Макс Пейн теперь покоряет и портативные мобильные устройства. Полицейский, долгое время работавший под прикрытием, становится...

      i-Cozy: универсальная подставка для iPad
      Zignum анонсировала подставку i-Cozy для ipad. Такая подставка идеально подойдет для крепления в кухне, на кровати или в машине. Недаром подставка носит...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple подумывает расширить возможности Bonjour

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod