Наркомания в виде смартфоновской зависимости


Наркомания в виде смартфоновской зависимости

Обычные люди, проживающие в Америке, пользуются имеющимся у них смартфоном примерно около ста пятидесяти раз в день, затрачивая при этом семьдесят пять минут на каждодневные общения в виде звонков по телефону. Об этом говорят проведенные экспертами наблюдения. Это все вызывает огромное беспокойство. Ведь уже сейчас многие стали полностью зависеть от смартфонов. Такая зависимость сравнима только с наркоманией.

Слишком часто наблюдается зависимость психологическая всех живущих в Нью-Йорке от таких, с первого взгляда безобидных, смартфонов. Чтобы убедиться в этом, хватит лишь одной поездки в поезде, который движется в Манхэттен из Бруклина. Такие наблюдения дают полную картину по зависимостям почти всех едущих, которые всю дорогу сидят в своих небольших экранах смартфонов. Если вдруг даже ненадолго исчезает связь, и в один момент перестают работать все девайсы, у людей возникает необъяснимая тревога и беспокойство. Многие сразу же впадают в панику.

В наше время с стремительно развивающимися технологиями моменты потери связей представляются довольно страшными явлениями. Такую зависимость, связанную со смартфонами, сравнивают разве что с алкоголем и наркотиками.

В таких проблемах самым главным является то, что полностью теряется внимательность. Это все доказано известнейшими психологами. Для того чтобы ответить на звонок, многим приходиться отрываться от самых обычных дел. Это приводит к множеству неправильных действий и ошибочных решений, которые приводят даже к потере имиджей.

Давайте рассмотрим некоторые примеры существующих смартфоновских зависимостей:

1) Почти около сорока процентов семей стараются, придя в рестораны, купив детям лакомства, сразу же заняться своими смартфонами. Как раз это приводит к совершенно малым объемам общения со своими детьми и близкими. Оглядываемся на рекламную надпись на ресторане: имеется бесплатный интернет;

2) Ранним утром, еще толком не проснувшись, жители Америки начинают жить с общения со смартфоном. Почти тридцать минут тратится на такие связи. Представьте себе, что можно было сделать за эти потерянные минутки. Кому-то заняться утренней пробежкой, а кому-то потренироваться с гантельками или тренажером.

3) Шестьдесят процентов всех живущих не имеют возможности полностью послушать телевизионные новости или интересный фильм, а может быть, спортивное шоу или игру, так как приходится все время отдавать телефону.

4) В настоящее время уже почти пятеро людей, имеющих смартфоны, не могут с ними расстаться даже при посещении ванной комнаты. Им не дает покоя отсутствие телефона даже на одну-две минуты, когда они идут в туалет.

5) Не секрет, что даже первые свидания теряют свое значение почти на двадцать семь процентов, так как всему виной смартфон, в который незнакомцы сразу же уводят все внимание. А после нескольких минуток, побывав в виртуальном мире, один из пары просто уходит домой.

Журналом Time, было проведено исследование, которое привело к выводу о том, что почти 84 процента американских жителей в последнее время не могут обойтись без смартфона ни одной минуты. Почти семь лет многие состоят в смартфоновской зависимости, так как самый первый такой аппарат был поставлен для реализации в 2007 году.

На примере Н. Колина, проживающего в Северной Каролине, мы увидели полнейшую зависимость от смартфона: это произошло в тот момент, когда он забыл свой телефон дома, а сам поехал в отпуск. Не прошло и суток, как его начало ломать от отсутствия смартфона. И как он ни старался, расслабление не наступало. В конце концов, он постарался дозвониться к человеку, занимающемуся выгулом его собаки, с просьбой отправки телефона по почте. За быструю пересылку пришлось отдать около двухсот долларов. Весь результат – это опять нормальный спокойный отдых.

Страдальцами от множественных увлечений смартфонами стали дети и хозяева предприятий, дающих работу. Ведь маленьким детям не хватает обычного внимания в общении, а обеспечивающих работой обделяют на сто процентов качественной работой.

И несмотря на все это, нет возможности уменьшения внимания к девайсам в ближайшем будущем, так как итоги прошлых лет, по выводам разработчиков смартфоновских приложений, готовятся получить огромный финансовый подъем в виде двадцати миллиардов долларов за продажу новых телефонов.
По предположениям Сэма Ирвинга, а он – главный участник движений, связанных с борьбой, направленной против телефонных зависимостей, департамент по здравоохранению обязан признать смартфоманию соответствием наркотикам, алкоголю и азартной игре. Это обязательно приведет к повышению до ста двадцати минут за день копания в телефоне примерно уже в 2015 году. Хочется верить, что все же смысл правильного мышления возьмет свое и поборет все стремления по ведению неправильного бизнеса, который вызывает полную зависимость от смартфонов.

Интересно, чем же таким уникальным смартфоны привлекают всех жителей Америки? Получить однозначный ответ мы не имеем возможности. Но все же главные пристрастные основы можем рассмотреть. Они подразделяются примерно на пять категорий.

Самая первая содержит в себе соцсети, где все новости и новшества претерпевают обновления каждую секунду. Многие сейчас привыкли общаться и интересоваться фотографиями и статусами друзей, а также различными комментариями и текущими событиями. В этой графе стоят видеосъемка, выставление фотографий в телефон или интернет.

Категория вторая – это игры в онлайн, которыми пользуются огромное множество пользователей. Есть игры, требующие почти постоянного контроля игроком. И для того, чтобы всех обскакать в проходе таких игр, потребуется совершать постоянные заходы в приложения и делать требуемые движения, такие как сбор урожая или ведение войны с врагом. В этом случае при игре один раза за сутки играющему не уйти от поражения.

В третьей категории стоит общение в виде переписки и обычных разговоров. Такие банальные сервисы, состоящие в обычном телефоне, уже претерпели много различных изменений и изжили себя, таким образом, в скором будущем уйдут в прошлые времена. Ведь жители Америки в настоящее время больше времени затрачивают на то, чтобы поиграть в различные игры, чем обратить свое внимание на телефонные общения.

Категория четвертая – это вложения финансов. На текущее время каждым банком составлена программа для смартфонов, содержащая в себе подключение кредитных и дебетовых карт к трубе. Многие люди, проживающие на Американской территории, почти каждый день делают проверки своих счетов, при этом платят по счетам, оплачивая свои задолженности с помощью одного нажатия кнопки.

К пятой категории относят видеороликовые просмотры. К ним относятся такие передачи, которые содержат в себе новости, различное кино или мелодрамы, а также какие-либо спортивные новости. Это прослеживается на примерах некоторых организаций, связанных с чемпионатами по футболу, которые постарались сделать для каждого владельца смартфона возможность увидеть все уже забитые голы примерно через две-три минуты после произошедшего. И это все стало реальным в наше время – быть постоянно в курсе всех новостей.

Даже если мы видим, что в некоторых случаях смартфон приносит пользу, это не говорит о том, что можно, применяя девайс, получить развитие в физическом и интеллектуальном направлении. Мы не спорим, что сейчас имеются в наличии совершенно уникальные приложения, дающие возможность вести правильный образ жизни, в виде зарядок, медитаций, диет и фитнеса, а также различных библиотек без оплат. Но, к большому сожалению, такие индивиды не получили популярности у пользователей. Ведь около девяноста девяти процентов людей, пользующихся смартфонами, предпочитают применять их только в виде развлечений.

Если подходить серьезно к таким увлечениям смартфонами, можно подойти к итогу, который подтверждает, что все это происходит из-за простой лени и неимения жизненных целей. Ведь при помощи разработок различных новшеств по приложениям в телефонах многие используют драгоценное время для затрачивания на просмотры и игры.

К счастью, разработчиками сразу же была подхвачена реакция про известия о смартфоновской наркомании всех пользующихся. На это они ответили разработкой новейшего приложения, в основе которого лежит ограничение по времени пользования телефоном.
  • Дата: 15-11-2014, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наркомания в виде смартфоновской зависимости

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod