Новый iPhone с функцией «трехмерного зрения» от Apple


Новый iPhone с функцией «трехмерного зрения» от Apple

Спустя несколько месяцев переговоров, компания Apple закончила поглощение компании PrimeSense из Израиля. По предварительным оценкам сумма сделки при покупке PrimeSence составила 350 миллионов долларов.

Компания PrimeSence с момента своего основания в 2005 году разрабатывала трехмерные сенсорные экраны (для различного рода устройств), которые могли анализировать расположение объектов в пространстве. Компания из Тель-Авива предлагала свои экраны для бытовых, медицинских и промышленных устройств. В соответствии с исследованиями журнала Forbes сенсоры PrimeSence работают в больше чем двадцати миллионах устройствах на всех континентах.

Не сообщается для чего именно Эйпол понадобилась данная технология, тем не менее, Тал Даган (vice-president PrimeSence) подтверждает разработку и ремонт техники apple компанией трехмерных сенсоров для устройств связи: «Наша компания вовлечена в ряд проектов, и в 2014 году, по моему мнению, вы сможете воспользоваться трехмерным экраном на планшетном компьютере или смартфоне».

Чем полезна будет функция 3D-зрения в новом iPhone? Кроме интерфейса пользователя и поддержки реалистичности в играх, можно говорить о появлении программных приложений, которые смогут сканировать пространственные объекты (к примеру, тело человека) и генерировать трехмерные модели для облегчения выбора без примерки обуви или одежды в интернет-магазинах. Планшеты iPad также приобретут новые функции с помощью трехмерных сенсоров (подобные используются в Kinect-сенсорах для игровых приставок Xbox 360, One), реагирующих на незамысловатые жесты и позволяющие полностью использовать весь функционал устройств без касаний.

Усиление соперничества в области трехмерных сенсорных экранов сказывается в том, что кроме Эппл участие в ней принимают такие крупные компании, как Google, Microsoft, Samsung. Google накопила значительный пакет патентов в области трехмерных интерфейсов. Участие в конкуренции принимают и молодые компании. К примеру, Pelican Imaging из США заявила, что оригинальный проект мини-камеры для трехмерного сканирования объектов купил один из крупнейших производителей телефонов.

Покупка трехмерных сенсоров для яблочных – ещё одна возможность поразить своих вкладчиком тем, что они до сих пор способны выпускать революционные гаджеты. Отметим, что для внедрения трехмерных сенсоров Apple должна обеспечить многочисленные условия – к примеру, создать оборудование для разработки приложений, взаимодействующими с пространственными объектами с требуемым уровнем качества.
  • Дата: 26-01-2014, 14:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iPhone с функцией «трехмерного зрения» от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod