Как на айфоне сделать вторую симку


С появлением смартфонов и возможности использования их для совершения звонков и отправки сообщений, возникла необходимость в использовании двух или более сим-карт. Однако, не все смартфоны поддерживают работу с двумя сим-картами, что ограничивает возможности пользователей. Если вы являетесь обладателем iPhone и хотите использовать две сим-карты, то в этой статье мы расскажем вам, как это сделать.


Первым шагом для использования двух сим-карт на iPhone является выбор модели смартфона. На данный момент в продаже имеются iPhone моделей, которые поддерживают работу с двумя сим-картами: iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone SE (2020), iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.


Как на айфоне сделать вторую симку

Использования двух сим-карт на смартфоне iPhone компании Apple


Если у вас есть одна из перечисленных моделей, то вам необходимо приобрести вторую сим-карту. В зависимости от вашего местоположения и оператора связи, вы можете выбрать местный или международный вариант сим-карты. Приобретенную сим-карту следует установить во второй слот для сим-карт, который находится на правой стороне iPhone.


После установки второй сим-карты вы можете настроить ее использование. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:


• Откройте приложение "Настройки" на iPhone.


• Выберите пункт меню "Сотовая связь".


• Нажмите на "Добавить план" и следуйте инструкциям на экране.


При настройке второй сим-карты вам необходимо выбрать оператора связи и выбрать тарифный план для этой сим-карты. Если вы не знаете, какой оператор связи поддерживает вашу вторую сим-карту, свяжитесь с продавцом или оператором связи.


После того, как вы добавили второй план, вы можете настроить, какая сим-карта будет использоваться для звонков, сообщений и передачи данных. Для этого выполните следующие шаги:


• Откройте приложение "Настройки" на iPhone.


• Выберите пункт меню "Сотовая связь".


• Нажмите на "Планы" и выберите один из планов, которые выдобавили.


На экране "Планы" вы можете выбрать, какая сим-карта будет использоваться для звонков, сообщений и передачи данных. Для этого нажмите на "По умолчанию" и выберите нужную сим-карту.


Вы также можете настроить, какой план будет использоваться для определенных контактов или групп контактов. Для этого выполните следующие шаги:


• Откройте приложение "Настройки" на iPhone.


• Выберите пункт меню "Сотовая связь".


• Нажмите на "Планы" и выберите один из планов, которые вы добавили.


• На экране "Планы" прокрутите вниз и нажмите на "Настройки для контактов".


• Выберите контакт или группу контактов, которым вы хотите назначить определенный план и выберите нужный план.


Теперь вы можете использовать две сим-карты на вашем iPhone и настроить их использование в соответствии с вашими потребностями. Обратите внимание, что если вы используете две сим-карты, то одна из них может поддерживать только 3G или более низкую скорость передачи данных. Кроме того, в зависимости от вашего местоположения и оператора связи, возможны ограничения на использование двух сим-карт. Перед использованием двух сим-карт на вашем iPhone, убедитесь, что ваш оператор связи поддерживает работу с двумя сим-картами и проверьте ограничения на использование двух сим-карт в вашем регионе.


  • Дата: 29-03-2023, 19:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как на айфоне сделать вторую симку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod