Не стройте глазки яблокофонам


Не стройте глазки яблокофонам

uMoove -израильская компания, занимающаяся разработкой технологий связанных с отслеживанием взгляда пользователя, уже в течение 3 лет предлагает свои инновационные разработки своей деятельности на рынке мобильных устройств, в том числе и для Apple.

За годы напряженного труда uMoove смогла разработать технологию, с помощью которой фронтальная камера может распознать, в какое место смартфона сфокусирован взгляд пользователя. Ожидается, что в скором времени начнутся разработки программного обеспечения для интеграции данной технологии в приложения.

Планируется, что отслеживание движений глаз пока будет совместимо лишь для устройств на базе iOS и Android, остальные же присоединятся позже. Глава uMoove считает, что работа с одной компанией не дала бы развернуться данной технологии в полном разнообразии.

Технологии, основанные на отслеживании взгляда, могли бы произвести революцию в применении мобильных устройств. Значительно бы гармонизировалось чтение, выполнение простых действий не требовало бы прикосновений, переходы по страницам стали бы более удобными, ведь для перехода на интересующую страницу достаточно только обратить на нее внимание, а сколько возможностей для создателей игр открывает эта новинка даже и нельзя себе представить!

Разработчики уверяют, что их технологии позволят управлять iPhone и iPad практически без рук. Различными покачиваниями головы, кивками и движениями глаз можно добиться практически полного потенциала использования телефона.

Из неподтвержденных источников стало известно, что технология схожая с решением израильского стартапа будет применена в Samsung Galaxy S IV, но официального комментария на этот счет не поступало.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Не стройте глазки яблокофонам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod