Почему нельзя делать jailbreak?


Почему нельзя делать jailbreak?

Когда Apple выпускает очередную операционную систему для мобильных, хакерские команды тут же создают приложения для jailbreak. С помощью этих новинок, пользователями легко взламывается защита операционной системы и устанавливается на свои устройства различные приложения, не одобренные и не рекомендованные, по различным причинам, Эйпол.

Хакерская команда, именуемая Evad3rs, запустила Джейлбрейк для iOS 7.

Есть ли практическая польза от данной новинки и сколько стоит заплатить за снятие ограничений? Есть несколько причин, почему лучше не делать Jailbreak.

Безопасность

Данная новинка уменьшает число защитных уровней, которые используются устройствами с операционной системой Эппл, что снижает обороноспособность системы от вирусов и хакеров. Над тестированием оригинального программного обеспечения работали сотрудники компании, когда разрабатывали ее, а также люди, которые пользовались каждый день данной системой и любые недостатки тут же выносились на свет и устранялись. Программное обеспечение, которое устанавливается после взлома, не гарантирует отсутствие вредоносного кода, например, и пользователь продолжительное время может вообще ни о чем не подозревать. Так что есть возможность, что будет открыт незаконный доступ к вашей информации или устройство будет испорчено.

Работа системы

Сама компания Яблочных предупреждает, что Jailbreak возможно приведет к тому, что операционная система будет работать со сбоями, также могут работать и другие приложения. Есть вероятность того, что вы потеряете данные. В интернете есть подтверждения такой информации, от людей которые столкнулись с данными проблемами. Хотя стоит сказать и том, что и сама седьмая версия операционной системы работает, не так надежно, как предыдущие. Не редкостью является вылет какой-нибудь программы или перезагрузка системы.

Время работы

Целью оптимизации программного обеспечения Apple является уменьшение расхода батареи. А программы, которые можно установить, воспользовавшись джейлбрейком, такую заботу не проявляют. Аккумулятор быстро разряжается, хотя это и не обязательно, но гарантий того, что вы не останетесь с разряженным телефоном, нет.

Обрыв звонков

Компания "Яблоко" предупреждает пользователей, которые взломали свои устройства, некачественную связь. Если зайти на сайт компании, можно прочитать о том, что у таких телефонов может произойти обрыв звонков, возможно что данные будут передаваться медленно, и в том числе и неправильная или медленная передача информации о местонахождении.

Получение сообщений

Установка не одобренной новинки также может отразиться на системе Push-уведомлений, которая используется для уведомления о новых письмах, сообщениях и так далее. Бывали даже такие случаи, когда такие оповещения вместо одной такой взломанной системы, оказывались на другой. Различные системные службы также могут начать давать сбои.

Обновление

Известны случаи, когда взламывание системы приводило к повреждениям операционной системе и полностью выводило ее из строя, и при попытке обновлений устройство просто переставало работать.

Гарантийный срок

Если установить джейлбрейк на устройство Эйпол с их операционной системой – то это считается как нарушение лицензионного договора, компания не позволяет модифицировать программное обеспечение. Перед законом формально такой человек чист – но обслуживаться по гарантии это устройство уже не будет.
  • Дата: 29-03-2014, 13:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему нельзя делать jailbreak?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod