Надежный и проверенный автоломбард Алматы


В ситуациях, когда срочно нужны деньги, а необходимой суммы нет, на помощь приходят автоломбарды. Взять кредит под залог транспортного средства – просто и безопасно. Как правило, займ предоставляется на упрощенных условиях и может быть оформлен в течение одного часа. Автоломбард Алматы – организация, выдающая кредиты под залог транспортных средств.


Схема работы автоломбарда


Надежный и проверенный автоломбард Алматы

Принцип действия таких компаний следующий:


• Автовладелец оставляет заявку на сайте или приезжает в офис компании.


• Эксперт организации выполняет осмотр транспортного средства для определения его рыночной стоимости. Во внимание берется марка, модель, год производства и техническое состояние. Если заявка оформляется на сайте, клиент указывает все эти данные для предварительного расчета.


• Специалист компании устанавливает максимальную сумму, которая может быть выдана клиенту.


• Составляется договор, в котором прописывается график платежей, сроки погашения кредита, проценты и прочая информация.


После подписания документа заемщик получает необходимую сумму. Транспортное средство остается на стоянке. Забрать автомобиль можно после того, как кредит будет полностью погашен.


Лучший автоломбард Алматы


Надежный и проверенный автоломбард Алматы

Критерии, по которым можно определить надежность компании:


• Возраст организации. Чем дольше фирма работает на рынке, тем больше доверия со стороны заемщика к ней.


• Репутация. Большинство компаний имеют свои сайты, а также странички в социальных сетях. На этих площадках можно отследить отзывы, которые оставляют заемщики о работе фирм, чтобы оценить деятельность организации в целом.


• Обстановка в офисе. Чем удобнее его расположение, тем лучше. Вывески, современный интерьер и вежливый сервис – все это указывает на респектабельность компании. Сотрудники организации должны вежливо общаться с клиентом.


• Размеры ставок. Если вам предлагают не более 50% от рыночной стоимости машины, поищите другой вариант. Оптимальная ставка начинается от 60%.


• Дополнительные услуги. Чем серьезнее организация, тем внушительнее список ее дополнительных услуг. Фирма может предложить заемщику низкую процентную ставку, бесплатную пролонгацию кредита, возможность подбора персонального графика платежей. Кроме того, профессиональные автоломбарды предоставляют юридические консультацию, помогают организовать независимую экспертизу машины.


• Наличие собственной стоянки. Причем она обязательно должна находиться рядом с офисом организации. Если после подписания договора ваш автомобиль увезут на скрытую площадку, у вас не будет к нему доступа, соответственно, вы не сможете проверить состояние авто.


• Если у компании нет физического адреса, вероятнее всего, это посредник. Такие организации завышают кредитную ставку и зачастую взымают лишнюю комиссию.


• Низкая ставка – не повод для радости. Нормальная процентная ставка – от 3% до 6%. Если она будет ниже, вероятнее всего, вас попытаются обмануть при оформлении договора. Ни одной компании не будет выгодно предоставлять кредиты под 1-2% годовых.


Любая серьезная финансовая организация, такая как autocash.kz, всегда работает с наличными и безналичными средствами. Если при оформлении договора заемщику говорят, что в кассе нет денег, это должно насторожить. Подобные заявления ставят под сомнение профессионализм организации. Кроме того, недобросовестные компании всегда пытаются обмануть, добавив в договор какие-либо правки. Обязательно ознакомьтесь с документом перед подписанием, чтобы исключить любые несостыковки. Договор должен быть прозрачным и оформленным с учетом действующего законодательства.


Размер кредита зависит от рыночной стоимости транспортного средства, которую должен оценить эксперт компании. Обычно на осмотр специалисту требуется несколько минут. Этого вполне хватит, чтобы оценить техническое состояние и сверить VIN-коды. Отсутствие царапин на кузове и дополнительное оборудование позволит немного увеличить цену.


  • Дата: 26-07-2022, 17:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Надежный и проверенный автоломбард Алматы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod