3D - переводчик жестов


3D - переводчик жестов

Как отмирают языки, так могут кануть в Лету и другие способы коммуникации. Все реже мы пишем письма от руки и отправляем открытки из поездок. Точно так же со временем утратят актуальность и отойдут в прошлое и нынешние жесты для управления iPhone.

Креативная студентка Королевского колледжа искусств (Лондон) и неоднократная участница SaloneSat - ellite Moscow Габриэле Мелдайките (Gab - riele Meldaikyte) увековечила современные жесты, используемые владельцами iPhone, и превратила их в интерактивные экспонаты. Дизайнер выделила пять жестов, необходимых для общения, навигации и управления сенсорным экраном смартфона, и придумала 3D - объекты, воссоздающие физические действия, нужные для выполнения идентичных жестов в повседневной жизни. Для создания моделей в ход пошли вырезки из газет, древесина, акриловые краски, пластик и страницы из книг.

Габриэле считает, что эти жесты уйдут в небытие меньше чем через десять лет, и ее цель - сохранить их для грядущих поколений. Таким образом, дизайнер стала первым «переводчиком» языка общения iPhone в 3D - объекты, имитирующие каждый мультитач - жест. Проект был выставлен в Лондоне в V26#038-A Museum и стал интерактивным опытом для посетителей, которые получили возможность играть, учиться и ощутить себя частью выставки. Сама автор родом из Литвы и в этом году станет выпускницей Platform 17 MA Design Products, где обучается под руководством Яна Фергюсона (Ian Ferguson) и Мартина Постлера (Martin Postler).


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3D - переводчик жестов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod