Все AirPods по годам и по серийному номеру


Все AirPods по годам и по серийному номеру

Модели наушников Аирподс за номером и по годах


AirPods - это серия беспроводных наушников от Apple, которые были представлены в 2016 году. С тех пор компания выпустила несколько поколений и моделей наушников AirPods, которые отличаются по дизайну, функционалу и цене. В этой статье мы рассмотрим все AirPods (Pro, Max) по годам их выпуска, а также расскажем, как определить модель наушников по серийному номеру.


Содержание:


AirPods (1-го поколения)


AirPods (2-го поколения)


AirPods Pro


AirPods Max


Как определить модель наушников по серийному номеру


Вывод


AirPods (1-го поколения)


AirPods (1-го поколения)


AirPods (1-го поколения) - это первые беспроводные наушники от Apple, которые были анонсированы в сентябре 2016 года и поступили в продажу в декабре того же года. Наушники AirPods (1-го поколения) имеют следующие особенности:


• Эргономичный дизайн, похожий на проводные наушники EarPods, но без проводов.


• Сенсорные элементы управления, которые позволяют воспроизводить или приостанавливать музыку, переключать треки, принимать или сбрасывать звонки, а также активировать голосового помощника Siri.


• Специальный чип W1, который обеспечивает быстрое и стабильное Bluetooth-соединение с iPhone, iPad, Mac или другими устройствами, а также автоматическое переключение между ними.


• Оптические датчики, которые определяют, когда наушники вставлены в уши, и автоматически включают или выключают музыку.


• Акселерометры, которые определяют, когда наушники сняты с ушей, и ставят музыку на паузу или возобновляют ее.


• Двойные микрофоны, которые подавляют фоновый шум и улучшают качество звука при разговоре по телефону или с Siri.


• Зарядный футляр, который позволяет заряжать наушники до пяти раз, обеспечивая до 24 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 11 часов в режиме разговора. Футляр также поддерживает быструю зарядку, которая дает до 3 часов работы за 15 минут зарядки.


• Совместимость с устройствами на iOS 10 или новее, macOS Sierra или новее, watchOS 3 или новее, tvOS 10 или новее, а также с устройствами на Android или Windows, поддерживающими Bluetooth 4.0 или новее.


Цена наушников AirPods (1-го поколения) на старте продаж составляла 159 долларов США. Номер модели наушников AirPods (1-го поколения) - A1523, A1722. Год выпуска - 2016.


AirPods (2-го поколения)


AirPods (2-го поколения)


AirPods (2-го поколения) - это вторые беспроводные наушники от Apple, которые были представлены в марте 2019 года. Наушники AirPods (2-го поколения) имеют следующие особенности:


• Тот же дизайн, что и у наушников AirPods (1-го поколения), но с улучшенными характеристиками.


• Специальный чип H1, который заменил чип W1 и обеспечил более высокую производительность, низкую задержку, лучшее качество звука и поддержку функции «Привет, Siri», которая позволяет активировать голосового помощника без необходимости торкаться наушников.


• Два варианта зарядного футляра: стандартный и беспроводной. Стандартный футляр такой же, как у наушников AirPods (1-го поколения), и заряжается от порта Lightning. Беспроводной футляр имеет индикатор состояния на лицевой стороне и поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, а также зарядку от порта Lightning. Оба футляра обеспечивают до 24 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 18 часов в режиме разговора, а также поддерживают быструю зарядку.


• Совместимость с устройствами на iOS 12.2 или новее, macOS Mojave 10.14.4 или новее, watchOS 5.2 или новее, tvOS 12.2 или новее, а также с устройствами на Android или Windows, поддерживающими Bluetooth 4.0 или новее.


Цена наушников AirPods (2-го поколения) с стандартным футляром на старте продаж составляла 159 долларов США, а с беспроводным футляром - 199 долларов США. Номер модели наушников AirPods (2-го поколения) - A2032, A2031. Год выпуска — 2019.


AirPods Pro


AirPods Pro


AirPods Pro - это третьи беспроводные наушники от Apple, которые были представлены в октябре 2019 года. Наушники AirPods Pro имеют следующие особенности:


• Новый дизайн, который отличается от наушников AirPods (1-го и 2-го поколения) более короткими и изогнутыми стержнями, а также силиконовыми насадками, которые обеспечивают лучшую посадку и изоляцию от шума. Наушники AirPods Pro также водостойкие и потостойкие по стандарту IPX4, что позволяет им использоваться в разных условиях.


• Сенсорные элементы управления, которые позволяют воспроизводить или приостанавливать музыку, переключать треки, принимать или сбрасывать звонки, а также активировать голосового помощника Siri. Наушники AirPods Pro также имеют функцию силового датчика, которая позволяет переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности, а также удерживать наушники в ушах с помощью силиконовых насадок, которые имеют три размера (S, M, L) и которые можно подобрать по своему уху. Наушники AirPods Pro также имеют функцию теста на подгонку насадок, которая позволяет проверить, насколько хорошо наушники изолируют звук и не выпадают из ушей.


• Сенсорные элементы управления, которые позволяют воспроизводить или приостанавливать музыку, переключать треки, принимать или сбрасывать звонки, а также активировать голосового помощника Siri. Наушники AirPods Pro также имеют функцию силового датчика, которая позволяет переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности, а также удерживать наушники в ушах.


• Специальный чип H1, который обеспечивает более высокую производительность, низкую задержку, лучшее качество звука и поддержку функции «Привет, Siri», которая позволяет активировать голосового помощника без необходимости торкаться наушников.


• Режим активного шумоподавления, который использует два микрофона на каждом наушнике, чтобы анализировать внешний шум и подавлять его с помощью антифазного сигнала. Режим активного шумоподавления адаптируется к окружающей среде и форме ушей, чтобы обеспечить оптимальную изоляцию от шума.


• Режим прозрачности, который позволяет пропускать внешний звук в наушники, чтобы можно было слышать окружающих людей и звуки, не снимая наушники. Режим прозрачности также регулирует уровень громкости музыки, чтобы она не мешала слышать внешний звук.


• Зарядный футляр, который позволяет заряжать наушники до четырех раз, обеспечивая до 24 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 18 часов в режиме разговора. Футляр также поддерживает быструю зарядку, которая дает до 1 часа работы за 5 минут зарядки. Футляр также поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, а также зарядку от порта Lightning.


• Совместимость с устройствами на iOS 13.2 или новее, macOS Catalina 10.15.1 или новее, watchOS 6.1 или новее, tvOS 13.2 или новее, а также с устройствами на Android или Windows, поддерживающими Bluetooth 5.0 или новее.


Цена наушников AirPods Pro на старте продаж составляла 249 долларов США. Номер модели наушников AirPods Pro - A2083, A2084. Год выпуска - 2019.


AirPods Max


AirPods Max


AirPods Max - это четвертые беспроводные наушники от Apple, которые были представлены в декабре 2020 года. Наушники AirPods Max имеют следующие особенности:


• Новый дизайн, который отличается от наушников AirPods (1-го, 2-го и Pro поколения) наличием оголовья, амбушюр и цифровой короны. Оголовье сделано из нержавеющей стали и имеет телескопические регулируемые дужки. Амбушюры сделаны из алюминия и имеют магнитные съемные подушки из памяти, которые обеспечивают комфорт и плотное прилегание к ушам. Цифровая корона, взятая с Apple Watch, позволяет регулировать громкость, переключать треки, принимать или сбрасывать звонки, а также активировать голосового помощника Siri.


• Сенсорные элементы управления, которые позволяют воспроизводить или приостанавливать музыку, переключать треки, принимать или сбрасывать звонки, а также активировать голосового помощника Siri. Наушники AirPods Max также имеют функцию силового датчика, которая позволяет переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности, а также удерживать наушники на голове.


• Специальный чип H1 в каждом наушнике, который обеспечивает более высокую производительность, низкую задержку, лучшее качество звука и поддержку функции «Привет, Siri», которая позволяет активировать голосового помощника без необходимости торкаться наушников.


• Режим активного шумоподавления, который использует восемь микрофонов на каждом наушнике, чтобы анализировать внешний шум и подавлять его с помощью антифазного сигнала. Режим активного шумоподавления адаптируется к окружающей среде и форме ушей, чтобы обеспечить оптимальную изоляцию от шума.


• Режим прозрачности, который позволяет пропускать внешний звук в наушники, чтобы можно было слышать окружающих людей и звуки, не снимая наушники. Режим прозрачности также регулирует уровень громкости музыки, чтобы она не мешала слышать внешний звук.


• Технология адаптивной эквализации, которая автоматически настраивает частотный диапазон звука в зависимости от формы и размера ушей, чтобы обеспечить баланс между низкими, средними и высокими частотами.


• Технология пространственного звука, которая создает эффект объемного звука, как в кинотеатре, с помощью динамического отслеживания головы и гироскопов в наушниках. Технология пространственного звука поддерживает форматы Dolby Atmos.


• Технология аудио-калибровки, которая автоматически настраивает звук в наушниках в соответствии с анатомией ушей и внешними факторами, такими как ветер или шум.


• Зарядный чехол, который позволяет заряжать наушники до двух раз, обеспечивая до 20 часов работы в режиме прослушивания музыки или до 15 часов в режиме разговора. Чехол также поддерживает быструю зарядку, которая дает до 1.5 часа работы за 5 минут зарядки. Чехол также поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, а также зарядку от порта Lightning.


• Совместимость с устройствами на iOS 14.3 или новее, macOS Big Sur 11.1 или новее, watchOS 7.2 или новее, tvOS 14.3 или новее, а также с устройствами на Android или Windows, поддерживающими Bluetooth 5.0 или новее.


Цена наушников AirPods Max на старте продаж составляла 549 долларов США. Номер модели наушников AirPods Max - A2342. Год выпуска - 2020.


Как определить модель наушников по серийному номеру



Если вы хотите узнать, какая модель наушников AirPods у вас, вы можете посмотреть на серийный номер наушников или на зарядном футляре или чехле. Серийный номер наушников AirPods состоит из 12 символов, начинающихся с буквы A. По первым четырем символам серийного номера можно определить модель наушников. Вот список моделей наушников AirPods и их серийных номеров:


• AirPods (1-го поколения) - A1523, A1722


• AirPods (2-го поколения) - A2032, A2031


• AirPods Pro - A2083, A2084


• AirPods Max - A2342


Вы можете также проверить серийный номер наушников AirPods на сайте Apple, чтобы узнать дату покупки, срок гарантии и другую информацию о наушниках.


Вывод


Наушники AirPods - это серия беспроводных наушников от Apple, которая включает в себя четыре модели: AirPods (1-го поколения), AirPods (2-го поколения), AirPods Pro и AirPods Max. Каждая модель имеет свои особенности, преимущества и недостатки, а также разную цену и год выпуска. Вы можете определить модель наушников по серийному номеру, который находится на наушниках или на зарядном футляре или чехле. Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться в различиях между наушниками AirPods и выбрать подходящую модель для себя.


  • Дата: 7-02-2024, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Все AirPods по годам и по серийному номеру

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod