Из iPhone 5 – в HTC One силами темы ConceptOS


Из iPhone 5 – в HTC One силами темы ConceptOS

Уже через два месяца пользователи смартфонов, ожидающие появления новой операционной системы, будут обрадованы возможностью подробного ознакомления с iOS 7 от фирмы Apple.

Пока дизайнер Джонатан Айв и его подопечные денно и нощно трудятся над созданием новейшей системы, ярые поклонники айфона уже сыплют вариантами, рождёнными их буйной фантазией.

Однако наиболее подходящей версией было выбрано оформление, которое пришлось по душе буквально всем. Оно включает сразу несколько уже известных нам внешних оболочек – это и стандартная iOS, и Windows Phone, а также новейшая HTC Sense 5.0.

Дисплей будущего устройства представит часы, дату и текущее состояние погоды. Если нажать, например, на часы, откроется окошко, в котором можно будет установить будильник, а если кликнуть на погоду, появится возможность изучить её более досконально.

В остальном ОС будет похожа на предыдущие версии: те же квадратики с обозначением названий приложений, настроек и так далее.

Переход от одной иконки к другой осуществляется по горизонтальной линии, а не по вертикальной, что отличает данную тему от Windows Phone 8.

На экране есть нижняя панель, где чётко и понятно указано, в котором из экранов пользователь в данный момент находится. Кроме того, можно переходить на нужный экран моментально, а не листать все иконки. Оформление нравится очень многим, и большинство считает его удобным. Однако присутствуют здесь и кое-какие недостатки. Так, плитки-тайлы теперь не прокручиваются вертикально, как это было на других системах. Да и их внешний вид отнюдь не идеален.

Несмотря на некоторые недочёты, пользователи в один голос утверждают, что новый дизайн является совершенно уникальным, поскольку представляет собой лучшее оформление из всех предыдущих вариантов. Эта тема носит именование ConceptOS. Она подходит лишь iPhone 5, а также iPod touch 5G. Чтобы всё работало без загвоздок, следует дополнительно загрузить ещё несколько программ: WinterBoard, Gridlock 2.0, Iconoclasm, PageJumps, PerPageHTML, Five Icon Dock.

Тем, кто уже обладает всеми необходимыми приложениями, достаточно будет скачать тему через Cydia, указав её название. Есть возможность отыскать нужное и посредством хранилища ZodTTD 26#038- MacCiti. Скачанная программа будет находиться в папке вместе с файлом с говорящим заголовком Readme. Прочитав данный файл, вы сможете легко и быстро, а главное, правильно установить ConceptOS на свой смартфон.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Из iPhone 5 – в HTC One силами темы ConceptOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod