Особенности телевизоров формата Ultra HD


Если бы мне сказали ещё лет пять назад, что телевизоры с разрешением 3840 на 2160 пикселей со временем станут чем-то из разряда стандартных предметов человеческого быта, я бы очень сильно удивился. Сегодня же к этому не только имеются предпосылки, но и реальное положение дел ведёт к такому процессу уже в ближайшем будущем. При этом далеко не все понимают, в чём же заключается особенность телевизора подобного сверхвысокого формата. Например, большинство потенциальных покупателей интересует простой вопрос, который касается существования возможности на сегодняшний день подобрать диск записями для того, чтобы телевизор смог показать свои лучшие качества передачи изображения. Проще говоря, речь идёт в первую очередь о целесообразности трат на такую технику. Также затрагивается вопрос и количества этих самых трат, ведь мало кто знает, на сколько в денежном эквиваленте потянет такая техника.


Особенности телевизоров формата Ultra HD

Телевизоры формата Ultra HD


Итак, для начала пройдёмся по источникам, которые позволяют смотреть видео в формате Ultra HD. Прежде всего отметим, что уже больше двух лет как в Голливуде применяют специальные видеокамеры, которые позволяют снимать картинку самого высокого разрешения и качества. При этом применяется конвертация подобного изображения для решения проблем с просмотром на телевизорах. Также давно изобретены специальные медиаплееры, которые способны воспроизводить качество видео Ultra HD. Например, известная компания SONY сегодня вплотную занимается данным вопросом и даже переводит фильмы, снятые в прошлые годы, в формат 4K, как его ещё принято называть. Мало того, в Южной Корее даже появился телевизионный канал, сигнал которого позволяет ретранслировать видео в необходимом качестве. Хотя при этом производство Blu-Ray дисков несколько в данном отношении застопорилось, но подвижки в лучшую сторону ожидаются в скором времени.


Ценник на телевизор формата Ultra HD, конечно, многим может показаться запредельным. Оно и не мудрено, ведь такой ретранслятор видеокартинки будет обладать самыми высокими показателями в плане размера диагонали, а также его просто напичкают всеми возможными примочками и современными девайсами. Относительно бюджетный вариант сегодня можно купить в Соединённых Штатах Америки примерно за тысячу триста вечнозелёных долларов.


  • Дата: 26-01-2021, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности телевизоров формата Ultra HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod