Сможет ли полученная оперативная память iPhone 6 и iPhone 6 Plus справиться с ресурсоемкими приложениями


Технологии Apple, сможет ли полученная оперативная память iPhone 6 и iPhone 6 Plus справиться с ресурсоемкими приложениями

С каждым днем становятся известно все больше нюансов и технических характеристик столь долгожданного iPhone 6. Несмотря на то, что iPhone 6 Plus является планшетофоном, т.е. должен быть мощнее смартфона iPhone 6, источники из китайских поставщиков уверяют об одинаковом объеме оперативной памяти на этих двух устройствах. Размер этой памяти не менялся еще со времен iPhone 5 и останется прежним даже на новом фаблете от Apple, составляя всего лишь 1 Гб. Хотя последние новинки смартфонов других производителей комплектуют уже по 2 Гб, а то по 3 Гб оперативной памяти.


Данное известие привело в крайнее изумление экспертов в этой области и простых потребителей. Рассматривая глубже полученную новость, можно сделать шаг в защиту разработчиков. Ведь компания Apple делает акцент на оптимизации программного и аппаратного обеспечения, что позволит сделать работу устройства быстрее, обеспечивая высокими показателями быстродействия, несмотря на небольшой объем. Но с другой стороны, улучшенная операционная система iOS 8 дает возможность установки и использования новейших, соответственно более ресурсоемких, программ. На что оперативная память размером в 1 Гб может ответить отказом и не потянуть работу этих приложений.


Не только одной оперативной памятью характеризуется работа всего устройства. При рассмотрении других, увидим значительные улучшения и новейшие разработки, а именно: процессор Apple A8 с высоким уровнем производительности и энергоэффективности, основная камера, обновленная до 8 Мпкс и множество дополнительных функций (стабилизация, панорамная съемка), а также увеличенные дисплеи с разрешением 1334 x 750 на iPhone 6 и 1920 x 1080 на iPhone 6 Plus.


Российский же потребитель получит полный доступ к новейшим моделям смартфона и планшетофона компании Apple уже через неделю после официального выхода в продажу в Америке, где их цена составит от 200 долларов за iPhone 6 и от 300 долларов за iPhone 6 Plus. А граждане России смогут приобрести по стоимости от 32 тыс руб. на iPhone и от 37 тыс руб. на iPhone 6 Plus.


  • Дата: 8-01-2015, 21:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сможет ли полученная оперативная память iPhone 6 и iPhone 6 Plus справиться с ресурсоемкими приложениями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod