Что такое 3G/4G антенна с гермобоксом для роутеров и модемов


Антенны в сочетании с гермобоксом рекомендуют использовать, когда применение длинных высокочастотных кабелей может привести к значительному ослаблению сигнала. Установка роутера или модема внутри гермобокса позволяет снизить потери сигнала. Допускается длина кабеля максимум 80 метров.


Что такое 3G/4G антенна с гермобоксом для роутеров и модемов

Такие модели заказывают в специализированных интернет-магазинах или у провайдеров беспроводного интернета. Подробно изучить ассортимент можно здесь https://vsesimki.ru/catalog/oborudovanie/antenny/s-germoboksom/.


Особенности


Питание модема, размещенного в гермобоксе, и передача данных осуществляются через Ethernet кабель RJ-45 витая пара. Если антенна поддерживает технологии MIMO, это дополнительно увеличивает скорость. Такие модели могут обеспечить прием и усиление сигналов мобильного интернета 3G/4G в зонах на большом расстоянии от вышек операторов. Поэтому их часто используют владельцы загородных домов или дач.


Устройства великолепно работают в стандартах 3G и 4G (LTE). Сетевое оборудование подключается к приемнику посредством переходников (пигтейлов), которые входят в комплект. Это позволяет минимизировать потери сигнала.


Питание сетевого оборудования, установленного в боксе, и его связь с компьютером осуществляются по кабелю RJ-45. В боксе легко размещается блок питания с коммутатором и встроенным модемом с четырьмя портами. Это позволяет подключить до четырех внешних устройств, к примеру, IP-видеокамер. Питание камер и передача данных осуществляются по Ethernet кабелю RJ-45.


4G антенна MIMO с гермобоксом: критерии выбора


Выбор устройства – важный этап создания надежной и эффективной связи в условиях мобильной сети. На что обращают внимание покупатели:


Частотный диапазон. Лучше выбрать модель, способную работать во всех необходимых диапазонах, чтобы обеспечить стабильное соединение в любой области.


Усиление сигнала. Это один из ключевых критериев. Он определяет, насколько точно и сильно устройство сможет усилить слабый сигнал.


Устойчивость к внешним воздействиям. Бокс должен обеспечивать защиту модема или роутера от погодных условий, пыли, ультрафиолета и повреждений. Важно выбирать модели с качественным боксом, который способен противостоять влаге, пыли и температурам.


Качество сборки. Выбирайте продукцию надежных и проверенных брендов, чтобы обеспечить долгий срок службы.


Антенна с гермобоксом для 3G/4G модема – это универсальное устройство, которое можно использовать в разных условиях. Лучше заказывать оборудование через специализированные интернет-магазины. Перед оформлением покупки внимательно изучите технические характеристики устройства.


  • Дата: 12-04-2024, 18:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое 3G/4G антенна с гермобоксом для роутеров и модемов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod