Prestigio MultiPhone 3502 Duo – выгодное приобретение по доступной цене


Бюджетные смартфоны манят расчетливого покупателя своей доступной ценой. Особенно, когда речь идет о приобретении 5" девайса за стоимость, едва превышающую 2000 гривен. Но с такими аппаратами нужно держать ухо востро. Ведь наряду с низкой ценой Вы, вполне закономерно, получаете увлекательные приключения в виде скромной производительности работы, посредственной визуализации и т.д. Подбирая бюджетное изделие, будьте внимательны, чтобы потом не жалеть о потраченных, пусть даже не столь больших, деньгах.


Отличным вариантом для Вас может стать смартфон Prestigio MultiPhone 3502 Duo. При стоимости порядка 2100 гривен он имеет честное и оптимальное соотношение цены и качества.


Дизайн

Ожидать от бюджетного изделия впечатляюще стильного дизайна не приходится. Модель своим внешним видом напоминает десятки других аппаратов в своей линейке. Ее дизайн не лучше и не хуже, чем у прочих доступных смартфонов, он такой же. Корпус изделия выполнен из прочного пластика. Модель выпускается в двух цветовых решениях: черном и белом. В дизайне преобладают ровные формы и аккуратные скругления торцов. В целом выглядит аппарат просто и привлекательно.


Prestigio MultiPhone 3502 Duo – выгодное приобретение по доступной цене

Телефон MultiPhone 3502 Duo компании Prestigio


На лицевой стороне расположен 5" экран, сенсорные клавиши управления, фронтальная камера, датчики и разговорный динамик. Micro-USB порт и отверстие микрофона вынесены на нижнюю грань, а 3.5 мм разъем для гарнитуры – на верхнюю. Правый торец корпуса оснащен клавишами регулировки громкости звука. Кнопка включения/блокировки вынесена на левый бок. Тыльная сторона оборудована основной камерой со вспышкой и отверстием динамика.


Устройство имеет далеко не миниатюрные размеры 146х73 мм и толщину 10.1 мм. Вес его при этом составляет 173 грамма. Но, несмотря на это, аппарат в руках лежит удобно и комфортно.

Экран

Мы подошли к первому слабому месту всех бюджетных смартфонов – экрану. Сложно встретить доступное изделие с впечатляющим качеством визуализации. Не стала исключением и данная модель. При диагонали дисплея 5" его разрешение составляет катастрофически скромные 854х480 dpi. Ожидать при этом отменного качества передачи картинки попросту не приходится. Но повторимся, для аппарата по столь доступной цене это явление типично. Правда, характеристик экрана будет вполне достаточно для комфортного просмотра фото и видеоизображения, вебсайтов и чтения. Дисплей имеет хорошую яркость и цветопередачу. Так что сказать, что он совсем уж плох, нельзя.


Производительность

При первом взгляде на технические характеристики подкупает наличие четырехъядерного процессора MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц. Начинаешь верить в светлые чудеса. Но тут же узнаешь, что наряду с ним устройство имеет всего 512 МБ оперативной памяти, и возвращаешься на землю. Производительность работы системы и быстродействие функционирования находятся на невысоком уровне. Скромный объем оперативной памяти делает свое дело. Игры с более-менее сложной графикой и ресурсоемкие приложения на аппарате неизбежно будут "тормозить", если вообще запустятся. Так что основную часть времени Вы сможете работать со стандартным набором повседневных программ, выполнять комфортный серфинг в сети, а также воспроизводить мультимедиа. Опять-таки все находится на вполне ожидаемом уровне.


Радует наличие новой операционной системы Android 4.4.2. Не многие бюджетные модели могут похвастаться ее наличием. Зачастую, они работают на старенькой 4.2. Так что в плане используемой ОС аппарат приятно удивляет.


Камера

Основная камера имеет разрешение 8 МП. Она не оснащена модными технологиями и функциями, которые могли бы существенно улучшить качество отснятого изображения. Но с ее помощью можно запечатлеть весьма хорошие кадры. Для того чтобы выложить фото в сеть или показать их друзьям возможностей девайса будет более, чем достаточно.


Связь

Смартфоны, поддерживающие применение двух SIM-карт, на современном рынке не редкость, особенно в бюджетном сегменте. Вот и наша модель позволяет Вам пользоваться картами удобных Вам операторов для быстрой и комфортной связи. Конечно же, она поддерживает работу передовых беспроводных технологий: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS.


Prestigio MultiPhone 3502 Duo – выгодное приобретение по доступной цене

Время работы

Емкость аккумулятора в 1850 мА*ч не является впечатляющей. Но в нашем случае для комфортной работы аппарата ее вполне хватает. При умеренной повседневной загрузке полного заряда батареи хватает на сутки-двое. При активном использовании уже к вечеру первого дня Вам придется подзарядить аккумулятор.


Преимущества

√ Изделие имеет привлекательный внешний вид.
√ Производительность находится на вполне ожидаемом среднем уровне.
√ Изделие работает на свежей версии Android.
√ Камера обеспечивает качественную съемку фото и видео.
√ Как и многие современные смартфоны, аппарат поддерживает применение двух SIM-карт.

Недостатки

• Невысокое качество визуализации.
• Скромный объем оперативной памяти.
• Аккумулятор обеспечивает непродолжительное время автономной работы.

Выводы

Prestigio MultiPhone 3502 Duo в своем ценовом сегменте может стать отличным приобретением. Аппарат имеет оптимальное соотношение доступной стоимости и приемлемого качества.


Устройство имеет привлекательный дизайн. Хотя оно похоже, по сути, на большинство изделий в своем модельном ряду. Характеристик экрана хватает для комфортной визуализации изображения, но разрешение весьма скромное. 512 МБ оперативной памяти убивают любую надежду на высокую производительность работы системы. И в этой области все тоже находится на вполне типичном для бюджетных аппаратов невысоком уровне.


Радует наличие относительно свежей операционной системы Android 4.4.2. 8 МП камера обеспечивает хорошее качество съемки изображения. А вот время автономной работы, вполне ожидаемо, невелико.


  • Дата: 2-01-2020, 22:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Prestigio MultiPhone 3502 Duo – выгодное приобретение по доступной цене

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod