HTC One – тайваньский «айфон»


НТС планировала представить что-то по-настоящему невероятное, поэтому выхода новинки - HTC One ждали во всем мире с нетерпением. И, действительно, мы получили уникальный продукт как для компании, так и для всего мира Android-смартфонов.


HTC One сегодня считают настоящим «айфоном» среди своих коллег, ведь в нем идеально сочетаются все детали, начиная с дизайна и материала корпуса, заканчивая продуманным софтом и великолепной технической начинкой.


HTC One – тайваньский «айфон»

Комплект поставки


Эта коробка имеет немного необычные формы – создается ощущение сплющенности. Но все в порядке, телефон лежит на месте и прекрасно упакован. Здесь же вас встретит набор «бумажек» и зарядное устройство, а также особая скрепка для извлечения из бокового слота microSIM-карты. Порадуют и качественные наушники с надписью Beats Audio. Конечно, не очень приятно отсутствие док станции или сабвуфера, но и сам телефон способен на многое, не так ли?


Дизайн и качество исполнения


HTC One обладает неповторимым дизайном, который не оставит вас равнодушным, хотя, наверное, есть и те, кому он не нравится. Вам обязательно понравится, как ложится в руку этот кусочек обработанного металла стильного серебристого или черного цвета.


Все компоненты этого смартфона достаточно серьезно интегрированы в процессе производства. Задняя панели и боковые стенки представляют собой единую алюминиевую ванночку, в которую вкладывают всю электронную начинку и аккумулятор, которые затем закрываются экраном. Некоторые дефекты, конечно, могут возникать в процессе механической притирки, но хотелось бы, чтобы никакие люфты не помешали наслаждаться этой новинкой. Ведь стоимость гаджета не мала – она составляет 30 тысяч рублей, поэтому наблюдать то, как черная краска слезает с боковых сторон аппарата – не самое лучшее занятие.


HTC One отличается компактными размерами и небольшим весом для устройства из металла - 137,4 x 68,2 x 9,3 мм и 143 грамма. Смартфон легко ложиться в руку и не доставляет неудобств при использовании внешних клавиш, хотя с непривычки кнопка регулировки звука может показаться излишне рифленой. Единственный минус в расположении клавиши управления питанием, которую неудобно нажимать ни правшам, ни левшам.


Разъем microUSB смещен вправо на нижнем торце, это может вызывать недоумение, но на деле такое расположение оказывается намного более удобным. В задней части смартфона выделяются логотип Beats Audio, светодиодную вспышку и две серебристые узкие полоски по бокам корпуса, которые являются антеннами беспроводной связи. Здесь же находится и глазок камеры.


HTC One – тайваньский «айфон»

Этот смартфон кроме фронтальной камеры и всего набора датчиков имеет мощные стерео динамики HTC BoomSound, которые располагаются в передней панели. Звук хорошо распространяется и заполняет помещение среднего размера без вспомогательных средств.


Смартфон оснащен и дополнительным микрофоном, работающим для подавления шума, направленным во вне. Благодаря этому вы можете слышать собеседника также четко, как будто он находится в двух шагах, а не так, как это происходит, скажем, на Samsung Note II, здесь же используется система улучшения передачи голоса Sense Voice.


Коммуникации и производительность


У нового флагмана имеются все необходимые модули связи и коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS/GLONASS поддерживаются на уровне чипсета. Смартфон поддерживает передачу данных DLNA NFC. Про Bluetooth 4.0 и USB с поддержкой MHL можно даже не говорить. Кроме того, это устройство поддерживает и ИК-порт, который начинает возвращаться из небытия радуя нас новыми забытыми возможностями. Благодаря порту вы сможете управлять техникой любых производителей (дальность действия составляет 7 метров). Кроме того, приемник можно обучить новым командам и для какой-либо экзотической техники, что не может не радовать.


Дисплей


HTC One – тайваньский «айфон»

HTC One оснащен таким дисплеем, который не оставляет шансов ни для каких конкурентов. Его качества воспеты уже всеми профессионалами и пользователям, которые имели счастье получить его в свое распоряжение. Картинка потрясающей четкости, а углы обзора просто великолепны, эта панель значительно отличается по качеству от того, что мы могли видеть у AMOLED.


Процессор


Игровая графика обкатывается ускорителем Adreno 320, а «мозги» смартфона составляет новый SoC Snapdragon 600, который позволяет достигать частоты 1,7 ГГц. В результате вы можете быть уверены в том, что этот смартфон не будет тормозить. Причем он не будет тормозить вообще, ни при каких обстоятельствах, что, безусловно, делает его желанной покупкой. Здесь доступно 2 ГБ оперативной памяти и встроенного пространства доступно в 16 раз больше, но пользователь сможет получить только 26 Гб. Сегодня в распоряжении пользователей могут получить и 64Гб при разблокированном загрузчике, но обычно такого массива не нужно и хватает обычной емкости.


Камера и мультимедиа


HTC One оснащен не слишком впечатляющей камерой, ведь если сравнить его 4Мп с 13Мп Samsung Galaxy S IV, остается вопрос, а зачем это вообще могло было быть нужно и кому? Но есть ответ – One обладает матрицей с физически меньшим размером, но ее пиксели увеличены в два раза, что позволяет достигать великолепного качества снимков даже в условиях не самого хорошего разрешения.


Аппарат позволяет снимать хорошее видео не опасаясь возникновения «перегрузов». У фронтальной камеры имеются великолепные углы обзора и возможности для записи видео самого высокого разрешения. Она составляет 2Мп и позволяет получать снимки хорошего качества и общаться в видео чате.


HTC One – тайваньский «айфон»

Программное обеспечение


HTC Sense 5.0. стал той прошивкой, которая впервые была представлена именно на этом аппарате, его особенности можно рассматривать в рамках отдельной статьи, но особого внимания заслуживает BlinkFeed, который является не отключаемой лентой на одном из рабочих столов.


Автономная работа


Этот смартфон оснащен аккумулятором 2300 мАч и для подобного смартфона это означает, что работать он будет на протяжении только одного светового дня.


  • Дата: 14-05-2017, 15:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC One – тайваньский «айфон»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod